Тема закрыта

Причина: 0

Что делать? Ехать ли заранее в роддом?

Девчонки, очень переживаю, по-поводу того, что сегодня уже 40 недель, а ПДР врач поставила на 11 декабря, дала еще заранее направление, чтобы в больницу пошла и легла заранее, но я не пошла, думаю начнутся схватки, вызову скорую и поеду, но что-то никак ничего не начинается, и никаких позывов... вот и переживаю, ехать в больницу или ждать, когда само все начнется, перехаживать ведь тоже не есть хорошо, говорят и косточки у малыша твердеют, да и плацента стареет... хотя мама говорит, сама знает, когда родится, я мол 3 родила и все нормально. Может попрыгать, побегать)))

ага обычно пол моют....:)
сидите и не дергайтесь!!!
у меня на 2 недели позже ПДР родился...

PolinaV
сама знает, когда родится

PolinaV

А почему бы не поехать, если очень переживаете? :)

Я тоже уже перехаживаю, но особо не волнуюсь по этому поводу. В роддоме сказали, что ПДР это условность, и перехаживание до 10 дней это нормально. Г же считает от последних месячных, он же не знает когда точно была овуляция и произошло зачатие, а на УЗИ смотрят по размерам, и тоже часто ошибаются. Так что не волнуйтесь, ребенок родится когда будет готов, я бы еще посоветовала к врачу раз в 3 дня ходить, чтоб смотрели открывается ли матка.

можете просто отметится в роддоме, что бы для вас уже место было, потом по скорой приехать. Но сильно пере хаживать мне кажется не есть хорошо.

Енька
можете просто отметится в роддоме

+

Енька
сильно пере хаживать мне кажется не есть хорошо.

+ я тоже перехаживала. Взяли в РД только на третий приезд...потом еще 10 дней ждали когда я сама соизволю в роды пойти. Не дождались, делали стимуляцию. Но у меня душа была спокойна, что дитё под присмотром и врачи уже все про меня знают.

я в больницу 2 раза приезжала, на второй раз оставили (в чт). в пятницу сделали там узи, поставили что в сб рожу. так и вышло:) обычно все начинается ночью. смотри сама, если ты не хочешь рожать в спешке то лучше ляг. а если воды отойдут а схваток не будет это тоже плохо для ребенка. взвесь все за и против и решай. я терпеть не могу больницы и сходила там с ума, но вышло так что сама родить не могла, видимо поэтому и положили. схваток не было, рожала под капельницей. (потому что гинепрал пила).
бывает такое что малыши задерживаются, моя подруга родилась на 2 -3 недели позже. врачи будет наблюдать за тобой, и если увидят что плацента уже не справляется будут вызывать роды.
но можешь и сама по дому че-нить поделать, может начнется. только АККУРАТНЕЙ!!!!

Енька
Но сильно пере хаживать мне кажется не есть хорошо.

+++
Я легла планово, и нисколько не жалею. Была спокойна, т.к. всегда под присмотром врачей

kiska4788
но можешь и сама по дому че-нить поделать, может начнется. только АККУРАТНЕЙ!!!!

ну и зачем тогда делать???? %)
а я бы лучше дома подождала
у меня было 2 гинеколога - один на 1-е число назначил, второй на 9-е
сын родился 7-го, сам захотел
я вообще не сторонник стимуляции и к сожалению если вы попадете в роддом заранее то вашего малыша там ждать не будут, а оценить состояние плаценты(переходили вы или нет) они могут уже после родов.
единственное что может "поторопить" - прийдите на осмотр там же в рд
у меня в последнюю неделю пробка начала отходить и я под этим предлогом сходила - проверить обстановку - меня врач посмотрела и отправила домой

PolinaV
перехаживать ведь тоже не есть хорошо

Не есть гуд, согласна :P
Про мужетерапию не думали? Полюбите-ка сегодня вечером будущего папу
(потом долго сексом ещё не займётесь) - результат не заставит себя ждать.
Только любитесь нежно, и не проспите потом самое главное ;)
Успехов вам, скорого и лёгкого родоразрешения и здорового малыша :rose:

nafanya
оценить состояние плаценты(переходили вы или нет) они могут уже после родов.

состояние плаценты и через узи и через доплер можно оценить. но ты действительно съездий, может домой отправят.

kiska4788
съездий

Слово-то какое! Сама придумала? ;)

Лично моё мнение: лучше ждать когда схватки начнутся, в больнице делать нечего..... Я тоже когда беремекная была все в больницу рвалась, потом просто пожалела очень сильно, что дома не осталась...........)))))))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы