Тема закрыта

Причина: 0

красная икра, шпроты и маринованные огурцы.

вопрос - как часто и какое кол-во можно съесть при беременности. в первую беременность, особенно в первый триместр, могла банку огурцов и банку икры за раз съесть, но потом кто то мне говорил, что это вредно...теперь опять страсть таже %)

hush
банку икры за раз съесть

тож самое в первом триместре было - теперь абсолютно спокойно к ней отношусь.... Видимо просто не хватало чего то в организме. Я вот ела сколько хотела..... и ттт все ок..

икра полезная нам, а огурцы не надо, млин, стока есть))))

Я ем такой же набор продуктов (икра, огурцы и шпроты) плюс еще помидорки маринованные :) и сладости :) И это все за раз Но это ведь ляля требует, поэтому не отказываюсь

Я бы шпроты вообще исключила, их внесли в список одних из наиболее вредных для человека продуктов, икра - сильный аллерген. Ее бы тоже исключить, но из-за своих уникальных свойств можно понемногу, огурцы (если собственноручно закатанные) можно, но опять-таки без обжорства, чтоб солью организьм не перенапрягать.

ludasya
Я бы шпроты вообще исключила, их внесли в список одних из наиболее вредных для человека продуктов, икра - сильный аллерген.

:=-O: шпроты есть больше не буду!
а какой оптимальное кол-во есть можно икры, так что б все ок было....

ludasya
огурцы (если собственноручно закатанные) можно, но опять-таки без обжорства, чтоб солью организьм не перенапрягать.

нет, не умею. покупаю, и даже не соленые, маринованные.
кстати, забыла еще упомянуть

Nata-budu mamoy!!!!
помидорки маринованные

....и еще сыр копченный и копченная красная рыба....вот только про рыбу опять не уверенна. вроде бы недавно была беременной, и ничего не помнится %)

hush
копченная красная рыба

= красная икра, тоже аллерген. А копченое тоже не рекомендуется
Оно, конечно, если сильно хочется, то можно кусочек, но регулярно лопать...лучче не надо.

hush
сыр копченный и копченная красная рыба

а я сырокопченую колбаску трескаю Короче ем все что не приколочено!особенно вредности всякие

Nata-budu mamoy!!!!
сырокопченую колбаску трескаю

рассказать Вам еще ужасы и о колбасках? Их тоже врачи советуют временно заменить на мясо, сейчас, как известно, даже в дорогих колбасах присутствует усилитель вкуса, ароматизатор, соевые препараты, стабилизаторы, антиоксиданты и прочую химию, самое безвредное из всего этого - крахмал, мука, манка.
А по поводу солений, так вроде все беременные лопают, и у кого с почками нет проблемм - все нормально. Хотя лучше соления свои, а не покупные, мало ли что за консерванты они туда насовали. А уж грибы маринованные - ваще жуть, в них точно пихают гадость.Сообщение было изменено пользователем 09-12-2009 в 14:39

Nata-budu mamoy!!!!
а я сырокопченую колбаску трескаю

да-да, я тоже колбаску не ем вообще. нам запрещают бьеременным ее есть и вообще все полуфабрикаты и продукты быстрого приготовления тоже.

ludasya
Оно, конечно, если сильно хочется, то можно кусочек, но регулярно лопать...лучче не надо.

да, буду тогда контролировать....я вообще то стараюсь правильно есть....но вот только эти прихоти на копченно-соленное....спать не могу, встаю в ночи и бегу за маринованным огурчиков или еще чем то %)

hush
встаю в ночи и бегу за маринованным огурчиков или еще чем то

А я вот сильная :D , прибегу ночтью на кухню, понюхаю все вредности, бубликом загрызу и спать
А по поводу икры, так у нас на Украине ваще с ней жесть - почти невозможно купить нормальную, без консервантов, поэтому нам ее чуть ли не запрещают. Все из-за уротропина (продукт распада от него кажись формальдегид, который очень ядовит для человека). А вы мож поближе к местам обитания рыбки, мож у вас все не так плачевно...хотя... в наше время хто может что-то гарантировать?

ludasya
А по поводу икры, так у нас на Украине ваще с ней жесть - почти невозможно купить нормальную, без консервантов,

а я не знаю какая у нас она....и как отличается та что без консервантов не знаю...
про рыбу, нам только не рекомендуют есть в котрой много меркурия содержится, сырую рыбу, суши в том числе и морепродукты, опять же из за содержания большего кол-ва меркурия.
а за одно еще, не подскажитею. что можно такое съесть для горло. горло немного чешется у меня и у сныа.. не хочется разболется.

hush
что можно такое съесть для горло

Ну это наверное врач назначает. Мне на 7-ой неделе назначили лазолван (но он от кашля), плюс питье теплое с медом, калину заваривать, черную смородину, малину. И хорошо бы горло полоскать кипяченой водой теплой с содой, солью. Раза 4-5 в день. А вот что ребенку.... я не знаю, с дитями еще не сталкивалась. :)

ludasya
питье теплое с медом

а мед то можно? никакой реакции не даст на плод?

Если вы икру со шпротами банками, то мед вам точно уже погоды не сделает ;) Но везде должна быть мера, его тоже не надо лопать целыми днями. И мед тоже нужно покупать на рынке, чтоб был непереплавленный, а в жидком и красивом меде, что в супермаркетах тоже какая-то гадость (после нагревания вырабатывается токсин и теряются все полезности). От ложечки меда в день вреда не будет (если нет аллергии на продукты пчеловодства).

:=-O:

hush
а мед то можно

БОЖЕ мой!! чего вы всего так боитесь то?? можно тем более для профилактики гриппа, и содержащиеся в нем витамины легче усваиваются!.. ( ну эт я про НАТУРАЛЬНЫЙ мед)
Мне кажется что можно все но без фанатизма... Сообщение было изменено пользователем 09-12-2009 в 15:38

А вообще, сейчас полно информации о питании беременных: книги, энциклопедии, интернет. Я вот не люблю, когда говорят - нельзя. А почему? А вот когда начинаю искать "почему", иногда волосы шевелятся. Так что

hush

Вы и меня меньше слушайте, а ройтесь в интернетье (и не на форумах), а статьи конкретные, лучше на мед. сайтах и читайте. И про каждый продукт тоже, хотя это может грозить параноей и боязнью вообще что-то есть , но в этом деле лучче перебдеть, чем недобдеть, правда?

ludasya
Вы и меня меньше слушайте, а ройтесь в интернетье (и не на форумах), а статьи конкретные, лучше на мед. сайтах и читайте. И про каждый продукт тоже, хотя это может грозить параноей и боязнью вообще что-то есть , но в этом деле лучче перебдеть, чем недобдеть, правда?

не переживайте, я все перепроверяю и ни на раз. на форуме только для начала определится пытаюсь так как времени не очень много рыться:)
единственное про русские продукты ничего не могу проверить, еще повод на форму спросить. а русским докторам , к сожалению , не верю. так как мир в право,а они влево. поэтому даже и не читаю русские сайты.

Anny83
БОЖЕ мой!! чего вы всего так боитесь то??

он содержит бактерию Clostridium Botulinum, что может привезти к отравлению, особенно детей до года, а иногда и взрослых. не знаю как на плод может повлиять. особенно первый сын у меня аддергик немного.

hush
он содержит бактерию Clostridium Botulinum, что может привезти к отравлению, особенно детей до года, а иногда и взрослых. не знаю как на плод может повлиять. особенно первый сын у меня аддергик немного.

Мед? А в каой стране живете?

ludasya
Мед?

про мед везде так и в европе пишут, и в америке.

ludasya
А в каой стране живете?

мальта

hush
про мед везде так и в европе пишут, и в америке.

Понятно. У нас про это дело почти нет информации (толко что не смогла найти ни одной страницы на русском языке. Может у нас мед другой, и эти споры не так активно в наших краях вредят, у нас ведь прохладней, соответственно густота меда и влажность его другая, может из-за этого. Но вообще для меня это только что было чуть ли не открытие, я много чего про мед читала, но что бы такое... Жесть. Ни разу не слышала про отравление медом или что-нить подобное, наверное все же играет роль климат

А вообще, учитывая что Вы (автор темы) в заморских краях проживаете, то все советы и рекомендации теперь выглядят идиотскими. Ну где Вы возьмете гречишный мед (самы полезный), тем более на рынке , всякие калины, малины. И неизвестно в каом виде Вы едите шпроты ( в СНГ известен только один способ - консервы в банках), а Вы мож их свежими трескаете. Если икра Российская, то нужно узнавать запрещен ли в Вашей стране консервант уротропин, и как у вас там борятся с "вредным" импортом. И совет про огурчики собственной консервации выглядят смешно...Мальта, 8 утра, русская девушка нарвала на грядке огурцов, простерилизовала бутыля, взяла закаточный ключ и давай косервировать...

hush

Считайте мои личные рекомендации из разряда "Юмор". ;)

У меня вот на мед недели три назад аллергия высыпала,на лице красные пятна немного шершавые , но через два дня прошла,как в чай его перестала добавлять

ludasya
А вообще, учитывая что Вы (автор темы) в заморских краях проживаете, то все советы и рекомендации теперь выглядят идиотскими. Ну где Вы возьмете гречишный мед (самы полезный)

у нас есть русский магазин и в супермаркете есть секция русской еды ;) правда все сделано в германии, так как ввоз вне евросоюза(а особенно из россии) такой еды запрещен. но в люблм случае все германское сделано опять же для русской публики и даже для экспорта в россии, поэтому разницы у шпрот или маринованных огурчиков не наблюдала. мед там тоже есть, но я не любитель магазиного меда вообще.
вообще, я не очень то большой любитель отечественной такой кухни, только что икра если, а остальное вот только в периоды беременности и употребляю. ту нашло даже, купила банку кильки в томатном соусе, и обычную кильку маленькую в банке муж правда не дает есть ее:(
что про кильку скажите? можно , нет? сильно хочется, прям умираю рыбку сглотить %)

Nata-budu mamoy!!!!
У меня вот на мед недели три назад аллергия высыпала,на лице красные пятна немного шершавые

ой, почитайте про мед сначало....у меня так руки не дошли прочитать про негоСообщение было изменено пользователем 10-12-2009 в 18:21

ludasya
усская девушка нарвала на грядке огурцов, простерилизовала бутыля, взяла закаточный ключ и давай косервировать...

кстати, я б посолила ведерка, без закатываеий, только кто нибудь бы научил ;)

hush
что про кильку скажите? можно , нет? сильно хочется, прям умираю рыбку сглотить

Скажу что если бы она была из стран СНГ, то НЕЛЬЗЯ , а если сделана по нашему рецепту, но в Германии, наверное можно. У нас просто принято в рыбные консервы дорбавлять каку из консервантов, усилителей вкуса и красителей (вместо томата).

hush
только кто нибудь бы научил

В раздел КУлинария надо. Я лично в ведерке не умею, только под ключ :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы