Тема закрыта

Причина: 0

Страхи перед рождением третьего, а может у кого и второго, ребенка

А были ли у вас страхи перед рождением второго, третьего ребенка?
Вот моим 7,5 (сын) и 2,3 (доченька), то ругаются, то целуются, но в общем отношения хорошие между собой. Только вот доча в последнее время стала очень капризная, кстати с тех пор как я узнала, что беременна. Правда, мы еще адаптируемся к садику, так получилось, что капризничать стала в конце 3-недельного карантина и теперь вот уже две недели возвращаемся домой с ревом и плохим настроением. Меня еще и папа подстегивает, вот-вот, она сейчас такое вытворяет, ты с ней сходишь с ума, а что будет потом. А еще мне кажется, да и не только мне, что она будет жутко ревновать. Мама не поддерживает, тоже говорит о привязанности дочери ко мне. А еще... мы на ГВ, но надеюсь, до лета все таки отучить.

Ваши сомнения передаются детям. Настраивайте сами себя, что все в норме, что все трудности, какие бы не случились-все так и должно быть. И ваша уверенность передастся деткам тоже.
Я наоборот о рождении третьего размышляю, и у меня страх, а вдруг я не полюблю его как второго? А вдруг сильнее полюблю :=-O: Тогда второй как же? На полном серьезе, такие вот страхи. Муж в отпаде...

Бирюкелла
А были ли у вас страхи перед рождением второго,

Mika
Ваши сомнения передаются детям

поэтому стараюсь не думать об этом и любви уверена хватит на всех.
Один только страх, рожать!!!! %)

Mika
А вдруг сильнее полюблю

У меня тоже такое есть.

ну вы же сами себе и ответили

Бирюкелла
еще адаптируемся к садику,

ну и ревность будет, конечно. Просто нужно детей заранее готовить и обсуждать что в их жизни изменится с появлением ляли. Хотя двухлетка это еще в полной мере понять не может.

Mika
Ваши сомнения передаются детям. Настраивайте сами себя, что все в норме,

+500 :)
У меня никаких страхов не было,просто не думала об этом даже.Говорила как самособой разумеющееся-скоро у вас появится братик-он будет вас любить и вы его тоже ;) А как иначе?

Mika
А вдруг сильнее полюблю

видимо, у всех так , я тоже боялась
Когда вторая родилась, в первый месяц я от нее отлипнуть вообще не могла, все хотела любоваться, гладить и т.п. Но старалась делать это когда старшая в садике, чтобы лишний раз не ревновала

Бирюкелла
А еще мне кажется, да и не только мне, что она будет жутко ревновать

Постарайтесь чтоб вам казалось,что дети будут очень дружны между собой и всё у вас будет хорошо ,прям вот насильно мысли разворачивайте с плохих на хорошие-сначала трудно,потом привыкаешь.Доказано опытным путём,проверено на себе.

Бирюкелла
А были ли у вас страхи перед рождением второго, третьего ребенка?

Перед рождением второго у нас с мужем был страх, будем ли мы второго любить так же сильно, как первого, к третьим родам мы были абсолютно бесстрашны

у меня есть страх какие в этот раз будут беременность и роды, страх что второго любить не буду как дочу. кстати мне кажется что я не люблю мальчиков, поэтому не хочу их рожать, а муж наоборот хочет пацана. страхов много. но стараюсь об этом не думать.
моей доче когда родится второй будет ровно два года, она у меня лялек любит (у подруги были и она просила 4месячного подержать). ну не знаю, может к 2 годам она изменится. но вообще она у меня очень добрая, ласковая и не особо капризная.
а про вашу дочку думаю что она немного растет эгоисткой. но сожет я ошибаюсь. она уже сейчас требует к себе много внимания, поэтому капризничает, но это не показатель для того чтобы не рожать второго. наоборот, рождением третьего ребенка, я надеюсь, вы как то измените ее поведение и надеюсь в лучшую сторону. может она будет вам помогать, если вы позволите и не будете ее отстранять от маленького, ну и т.д.

Мы с мужем решили родить погодок... Сыну было 6 месяцев когда я забеременела. В 1 год и 3 месяца у Мишеньки появилась сестрёнка!!! Всю беременность мы его готовили к этому событию. И мне говорили, что он ничего не понимает - мал ещё! А вот ему 6 лет и Юле 5 уже...Они всегда вместе, не ссор, ни драк...а из садика забираем обнимаются, целуются. Так трогательно!!! Зато сейчас ждём третьего ребёночка и видим, что Миша - он более подготовлен к этому, со всей серьёзностью относится, а Люке труднее будет - она воспринимает ребёнка как куклу...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы