Тема закрыта

Причина: 0

меню на НГ

Дано: беременность 35 нед. (сейчас). Водно-солевая диета, отеки. Чтоб такое вкусное приготовить на НГ чтоб себя не обидеть и мужа порадовать. Салатики, горячее? ЗЫ: греческий салат уже надоел.

Natulia
Водно-солевая диета, отеки

Я б забила на 1 раз. Приготовила бы то, что нравится-хочется, просто съела б понемножку:) А потом - обратно на диету.

я эту диету не соблюдала. и все нормально было. я очень много воды пила, потому что летом рожала, очень жарко было. от этого только вес набрала. но я думаю что 1 раз себя побаловать можно, тем более что когда родится ребеночек ты уже точно не будешь знать что тебе есть, нельзя будет практически все:)

Lesli
Я б забила на 1 раз.

ага, к тому же дело к родам, я б напоследок наелась от души!!!! а то потом кто знает позволит ли дите есть по-человечески.
А вообще ни в первую, ни во вторую Б диеты не соблюдала, тоже ставили отеки, и пила все равно много, тоже летом рожала. Расслабтесь, побалуйте себя на нг, а то потом не скоро еще получится! ;)

А я б забила вообще на диету %)
Если мама здоровая до беременности была - пусть ест что хочет... может ребёночку много воды надо?

Думаю, побольше всяких свежих фруктов (можно фруктовый салат сделать, только с заправками очень осторожно), овощи, зелень, рыбу, морепродукты (если едите), икорки красной или чёрной немного, мяса немного, соки свежевыжатые...

главное, побольше натурального, поменьше химии всякой, консервантов...

Я сейчас второго ребёночка жду - так он всё время рыбы просит

и у меня были отёки, врач говорила, что нельзя то, нельзя сё, я забивала на всё , единственно не ела то, от чего потом пить сильно хочется, копчености, солености и т п. а после родов тоже сказали , что многое нельзя, ем всё и не заморачиваюсь, только стараюсь есть всё натуральное без красителей и консервантов, исключила свежий лук, чеснок, хрен, специи.

Я с 22 недели на безсолевой диете (сейчас 27 недель). Не ем консервы, солености, копчености, колбасы, сыры (кроме адыгейского), майонез, кетчуп и т.д.. Остальное все готовлю как обычно всем, только себе соль не добавляю вообще, из специй тоже не все - перец черный, красный, укроп. Чеснок и лук ем как обычно. Очень много фруктов, причем в день несколько разных - яблоки, хурма, киви, банан, мандаринку..... Мороженое ем без добавления шоколада и глазури.
На Новый год буду готовить себе такие же блюда как и на общий стол, только вместо майонеза другую заправку сделаю (сметана, кефир или масло с лимоном). Горячее то же самое - если в духовке что то делаю, то себе в фольге отдельно и все!!! Никаких проблем ;) Ущербной и голодной себя не чувствую

Lesli
Я б забила на 1 ра

точно! я тоже на такой диете! но иногда себя все же балую! а на нг тем более можно! но мы уже надеюсь к тому времени родимся! 0)))

Affol
.. ребёночка жду - так он всё время рыбы просит

а мой еще и пиво все просил до 25 недель(немного получал желаемое).Сейчас вроде уже не хочет.(33нед)
Не на каких диетах не сижу.Единственно научилась недоедать. то по началу накидаю,всего,а потом умираю хожу.

Насчет нг. Думаю сделать бужанинку в фальге, или печеный язык(на листе слой языка.лука.картошки.и сверху сыра много. Еще надо майонез.я его сметаной заменю и не много делать буду).

Креветочный салат,очень вкусно (креветки+пекинский салат крупно порезан+заправка.ее сделаю не как обычно а по минимуму. по идее нужно м-нез чеснок горчица,лим сок(много) )
остальное что муж закажет,но я тоже есть буду.:)Сообщение было изменено пользователем 08-12-2009 в 21:56

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы