Тема закрыта

Причина: 0

как определить?

напрягается живот, как определить тренировочные схватки это или тонус?

тонус? а разве на последних сроках он бывает?
может время засекать,может уже и не тренировочные ;)

но он то без боли напрягается, просто не приятно, и кажется что ребра сломаются %)

какой у вас срок? если уже скоро рожать, 38-40 недели, то если это схватки, вам будет немного больно и дышать тяжело. а может быть и тонус. сильно напрягается, становится твердым. но особый дискомфорт не наблюдается. следите. чем чаще будут схавтки, тем больше вероятность что это они самые. :)

я так боюсь пропустить схватки или отход вод....
но бывалые заверяют меня что не пропущу

срок у меня 36 недель

На 34-35 неделях было напряжение внизу живота периодически, и иногда сопровождалось болями как при месячных, раз в день стабильно, бывало больше, а однажды за вечер несколько раз. Я значения не придала, думала, что матка готовится и все нормально. Через несколько дней обнаружила кровянистые выделения и отправилась на следующий день к врачу. Меня прямо из консультации увезли на скорой (угроза преждевременных родов), 5 дней сохраняли, потом родила (на 36 неделе). Дочери моей сейчас 2 недельки :bear: Так что осторожнее надо быть с этими вещами, лучше лишний раз к врачу...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы