Тема закрыта

Причина: 0

тонус матки

Девочки, подскажите пожалуйста, что значит если врач пишет в карте матка в тонусе, Б\Б? И что такое Б\Б?

Безболезненно,может? :)

Обычно пишут в N тонусе- значит в нормальном тонусе

это значит что матка сжимается, напрягается, это не хорошо, буд.мама понервничала или напряжена, в таком случае ставят свечи с папаверином

Меня с такой записью, что матка в тонусе врач в стационар отправила. Когда была на приеме ничего плохого не чувствовала, а вечером начались боли внизу живота. Врач даже разговаривать не стала сразу дала направление в отделение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы