Тема закрыта

Причина: 0

живот не болит, но напрягается - это тонус?

срок 19я неделя, живот в течение дня как бы твердеет, но не болит, это тонус и надо что-то пить? к рвачу только через 2 недели, да и не очень доверяю - еще в больницу упечет, она для профилактики назначила Курантил, он отчего помогает? :P
МагнеВ6 пью...

Тонус. К врачу, но я так поняла-оно Вам не особо надо.

Тонус, он самый. К врачу, причем лучше к хорошему.

не,это однозначно тонус!мне прописывали от него но-шпу по 2 таблетки 3 раза в день и свечи с поповерином!через неделю все в норму пришло! ;)

ЖеНюшка
профилактики назначила Курантил

больная какая-то... Его после 20 недели принимают. И то, не все подряд

девочки,извините,я тут не по теме маленько!подскажите во сколько неделек делать первое узи?у меня сейчас 7!врач сказала,что сделаем в 10-12!но я до приема врача записалась на узи на сегодня.вот думаю идти или это совсем не обязательно?пусть малыш поживет спокойно еще недели 4..

хочушка..

да это по желанию. Поступайте, как хотите.

просто меня тут пугают,мол а вдруг замершая беременность и т.д...типо лучше все узнать на раннем сроке!делать вообще не хочется,почему то доверяю внутреннему чувству,что с ребзем все впорядке!к тем болию никаких отклонений в течении моей беременности нет!

автор. почитайте лит-ру про беременность (и все остальные будущие мамы тоже), на вашем примерно сроке начинаются схватки брекстона-хиггса, которые именно так и проявляются - тонус без боли, появляется и исчезает, чем больше матка - тем сильнее будет твердеть, просто надо дышать животом, расслабляеться, прилечь, присесть, не носить тяжести и беречь себя и не нужно ничего пить и бояться. Матка - это мышечный орган и роды это огромный труд - матка сейчас тренируется, себя "качает", и если сбивать это все - есть риск - слабой родовой деятельности, долгих и родов и т.п. Угроза - это боль и выделения, если этого нет, то все в порядке. Странно что врачи этого не говорят и еще более странно что будущие мамы этого не знают.

хочушка..
просто меня тут пугают,мол а вдруг замершая беременность

на вашем месте с такими "доброжелателями" не общалась бы вообще %) если боитесь - конечно сделайте, ведь вам ходить волноваться, а если уверены - то ждите :0 я делала в 4-5 недель, потому что в ЖК меня тоже напугали риском внематочной, и я очень испугалась, хотя я не в группе риска. и с сделал узи и успокоилась.

Дашенька :)
автор. почитайте лит-ру про беременность (и все остальные будущие мамы тоже), на вашем примерно сроке начинаются схватки брекстона-хиггса, которые именно так и проявляются - тонус без боли, появляется и исчезает, чем больше матка - тем сильнее будет твердеть, просто надо дышать животом, расслабляеться, прилечь, присесть, не носить тяжести и беречь себя и не нужно ничего пить и бояться. Матка - это мышечный орган и роды это огромный труд - матка сейчас тренируется, себя "качает", и если сбивать это все - есть риск - слабой родовой деятельности, долгих и родов и т.п. Угроза - это боль и выделения, если этого нет, то все в порядке. Странно что врачи этого не говорят и еще более странно что будущие мамы этого не знают.

вот и у меня тоже самое было, я где-то давненько читала про схватки брекстона- хиггса, по-моему даже вы и писали в какой-то темке :)

примите теплый душ, полежите-если проходят, значит тренеровочные и их не лечат :)

девочки, у сирсов все отлично описано по месяцам!

просто я была уверена, что тренировочные схватки начинаются позже, да и как-то некомфортно мне с этим твердым животом, сегодня что-то долго не отпускает %) в понедельник пойду к врачу...

ЖеНюшка
росто я была уверена, что тренировочные схватки начинаются позже

отчего вдруг? у всех по-разному, даже у одной женщины беременности все разные :)

будь поосторожней с лекарствами от тонуса. я в первую беременность гинепрал от 24 до 40 недели пила, потому что кордоцентез делали. а потом родить сама не могла, воды отошли а схваток не было, под капельницей рожала, ни сесть ни встать ни походить. жуть!!!!!!!!!!!!!!!!! от таких лекарств слабая родовая деятельность, а курантил если помню ваще для того чтобы ребенку кислорода больше поподало. мне его после увеличенной плаценты прописывали.

Будьте осторожны если живот долго напряжен. У меня был долго напряжен примерно в этот же срок, пила Магне B6, Но-шпу, ставила папаверин и ходила как обычно на работу да всякими делами занималась вместо того чтобы лежать в постеле. В результате с кровотечением увезли в больницу. Хоть там ничего и не нашли (ттт), но все равно не радостно было, уж лучше бы я недельку дома в кровати полежала, чем потом три недели на больничном проваляться.

то есть пусть сначала что-нибудь послабее назначат типа Магнезии,а если не поможет тогда гинепрал,а сразу на него не соглашаться? а то почитала про него,уж очень сильное лекарство %)

Вилена

да конечно,нафиг надо! Вы такая понятливая :love:

ЖеНюшка
уж очень сильное лекарство

гинепрал да. ты рожать сама не сможешь, схваток не будет. у этих таблеток написано в побочных действиях "слабая родовая деятельность". в Москве в больнице даже отделение генепральщиков есть! (подруга рассказывала, я в Ебурге). а магнезия тоже расслабляет но больно укол болезненный. мне в больнице за 2 дня до родов ставили и уколы и капельницу, чушь какая то, зачем расслабляющие препараты ставить если рожать пора %)

ЖеНюшка

Ну а как еще понимать :

ЖеНюшка
еще в больницу упечет

поменяйте врача-раз не доверяете.

kiska4788
ты рожать сама не сможешь,

Мне тоже капельницы с гинипралом ставили- и родовая деятельность сверхактивная была-останавливали-не остановили. Надо или не надо-должен врач решать.

ЖеНюшка
срок 19я неделя, живот в течение дня как бы твердеет, но не болит, это тонус и надо что-то пить? к рвачу только через 2 недели

у меня был тонус от переутомления.
По хорошему конечно ко врачу. Но я не пошла, только позвонила ей. Сказали ставить папаверин (свечи) и ОТДЫХАТЬ побольше!!!!!!
в выходные отдохнула от рабочей недельки и все прошло. Он у меня редко бывает, но если есть, сталаюсь расслабится. Можно принять приятную ванную :)

Вилена

они и так у меня меняются только держись, то в отпуск, то болеют, ,то еще чего! да и не знаю я там ни одного хорошего врача, может и есть, но я не знаю. все равно завтра с утра пойду, чего уж, рисковать не буду, раз в больницу,, так в больницу :t_0038:

libellula

папаверин уже на таком сроке почти не эфективен, о живот такой у меня и на выходных :t_0021:

kiska4788
гинепрал от 24 до 40 недели пила

ну так его вообще-то до 36 пьют, чтобы тренировочные начинались, не пугайте всех подряд. я тож пила, тужило и правда слабо, но родила в срок и схватки были, почему их совсем-то не должно быть. А вот какой дебил прописал пить до 40 недель - другой вопрос.
а курантил к тонусу никакого отношения не имеет, это при фетоплацентарной обычно прописывают

kiska4788
чтобы ребенку кислорода больше поподало

хочушка..
поповерином

плачу...

ЖеНюшка
папаверин уже на таком сроке почти не эфективен, о живот такой у меня и на выходных

ну мне его врач порекомендовала ;) срок у меня на тот момент был 22-23 недели....
Но правда мне помог отдых. если б не помог, сдалась бы врачам!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы