Тема закрыта

Причина: 0

Вредности

Подскажите, пожалуйста, (или может ссылочку полезную, если такая тема уже была), говорят, что во время беременности нежелательно делать химическую завивку, красить волосы или даже стричь их. Почему? И еще, вот привыкла я пользоваться депиляционным кремом, в области бикини в частности, это тоже вредно? Придется на время забыть?

Бред это фсе

знаете...что я вам скажу....вы вправе решать сами......я считаю что это всё плохо........ а как считаете вы?

Мне кажется, что все эти процедуры вредны при беременности, ну кроме стрижки( если вы в приметы не верите), по крайней мере химия и деп. кремом точно, поскольку они очень токсичны и соприкасаются с кожей. Но решать конечно вам. Максимум что я себе позволяю, так это мелирование ;) :)

KaTushenka
нежелательно делать химическую завивку, красить волосы или даже стричь их. Почему?

Поберегите волосы!!! Они вам еще пригодяться, после родов о-ё-ёй как сами вылезать начнут

KaTushenka

особенно вредно в первый триместр. потом разрешают волосы покрасить один раз, но не часто. депяляционный крем я б на бритву пока заменила тоже.

Про краску читала в журнале (9 месяцев или Беременность, несколько-годичной давности) - нет в ней ничего такого, что приникало бы через плаценту и приносило вред малышу.

KaTushenka
химическую завивку, красить волосы

можно. Сейчас есть какие-то специальные краски безаммиачные... Просто, раньше и краски были термоядерные. Да и утверждали, что у беременных химия и окраска не берется. Про химию я не знаю, а про окраску - это не вранье. Моя подруга, будучи беременной, но еще не зная об этом, покрасила волосы. (краска ЛондаКолор). В черный цвет. Ну, нифига. На корнях волосы потемнели чуть-чуть. но обещанного иссиня-черного не было. Лена подумала, что краска плохая. Купила каку-то подороже (не помню, какую). Тоже самое. А потом она узнала, что беременна. Но это было 5 лет назад.

KaTushenka
даже стричь их.

бред!

KaTushenka
депиляционным кремом, в области бикини в частности, это тоже вредно?

вот про это не знаю, т.к. не пользуюсь подобными кремами. Но читала, что антицеллюлитные крема очень вредны для плода.

девочки, ну какие вы всетаки наивные ну скажите, можете ли вы убедительно аргументировать ну почему нельзя стричь волосы то? как это может влиять на течение беременности??? %) просто издавна примета такая есть, что типа стрижешь волосы - укорачиваешь жизнь ребенку. Но научного подтверждения этому вы нигде не найдете. Это примета, а в приметы либо верят, либо нет. Лично я в приметы не верю и спокойно подстригаю кончики и челку (т.к. волосы длинные).
Насчет покраски: тут уже утверждение типа в кровь попадают вредные вещества и это вредит ляльки. Опять же, никакого убедительного аргумента я так и не нашла (литературы проштудировала массу). Намного вредно курить (но многие не могут расстаться с этой вредной привычкой во время беременности), также вредно дышать выхлопными газами машин (но от этого уберечься, живя в городе, практически невозможно) и т.д. и т.п. А тут какая-то покраска прям вкорне приподнесет какую-то гадость, ну ну тем более сейчас есть масса хороших красок, не таких термоядерных, как у наших мам например. Поэтому я ЗА то, чтобы беременная женщина была красивой и нравилась сама себе. Конечно, тем, кто и до беременности не красил волосы или пожелал отрастить свои респект, это хорошо, но я не хочу ходить облезлая и пугать себя и окружающих людей. Красилась уже 2 раза (1ый - даже не знала о беременности, 2ой - осознанно), 3ий раз будет перед новым годом. Вобщем каждый сам решает, что ему делать или нет. Но категорично утверждать, что делать это НЕЛЬЗЯ, думаю неправильно.
Насчет химической завивки и депиляционных кремов я ничего не скажу, т.к. сама ими не пользуюсь и никакую информацию по этому поводу не искада и не читала.
Ну я и накалякала %)

vishnya10
.. а как считаете вы?

я во время беременности и красила волосы и лицо и брилась и на ребенке не отразилось...так что я считаю что это полнейший бред

большое спасибо! я наверное решила для себя, что в принципе можно и не красить волосы некоторое время. насчет стрижки - все же живые кончики - это лучше, чем если будет висеть что-то непонятное, с секущимися концами и пр. у меня все впервые, но слышала, что проблемы у будущих мамочек с волосами, ногтями, зубами бывают нешуточные. а вот с депиляцией... ну что ж можно и безопасную бритву на время достать. тут уж не все согласна, лишь бы все было хорошо, лишь бы развитие шло нормально и ребеночек здоровенький родился.
насчет курения - сама не курю и не курила никогда, до беременности начинался кашель, если долго в накуренном помещении находилась, старалась всегда находится подальше от курящих в силу собственной непереносимости табачного дыма. но что поделать, если окружающие и не собираются отказываться от своих привычек в угоду мне? полностью изолировать себя не представляется возможным, а сейчас это как-то особенно чувствуется.
вот еще прочла в одной статье, что вредно есть цитрусовые и киви? это уж не понятно почему? зима все-таки и меня как-то тянет на всякие апельсины, мандарины.

KaTushenka
вот еще прочла в одной статье, что вредно есть цитрусовые и киви? это уж не понятно почему? зима все-таки и меня как-то тянет на всякие апельсины, мандарины.

потому что это аллергены
если у вас нет на них аллергии - то думаю можно съесть)

все это ерунда, ела только цитрусовые и яблоки, несколько раз ходила на стрижку, правда не красилась. Ребенок родился здоровым. ВСе это бабушкины предрассудки, раньше вообще все с косами ходили, никто и так не стригся, а цитрусовых у пробабушек и бабушек не было. А беременная женщина должна выглядеть красивой , счастливой и ухоженной. А про крем депялиционный не знаю, есть которые нанасить надо на несколько минут, а есть на 10-20. крем вообще не рекомендуют использовать в зоне бикини, но может я что-то не знаю, появился специальный для этой зоны. Если да, подскажите название. Здоровья вам и малышу!

глупости все.... нельзя, не потому, что вредно. А потому, что может не получиться..... (всему виной перестрой гормонального фона).

Единственное нужно исключить всю аппаратку: солярии, ултрозвук. чистки, д'арсанваль и т.д.

A_I_V_saint
нельзя, не потому, что вредно. А потому, что может не получиться.....

Ага, коллега когда-то рыдала сидела, потому что краска, которой она уже несколько раз красилась (т.е. проверенная) дала странный цвет (беременность была ок. 4х месяцеав). При этом она подкрашивала только корни, а оттенок получился серо-розовый (наносила цвет "Темный каштан",или "Каштановый" кажись). Потом она в парикмахерскую пошла просила это дело ей исправить, так они долго боялись что-либо делать, объясняя тем, что с беременными иногда бывают такие сюрпризы в цвете!
А в остальном - акриловые ногти вредны (гель - нет, если верить производителям геля), и желательно лосьоны для тела заменить детскими увлажняющими маслами.

каменный век какой-то! Крем для эпиляции дальше кожи не приникает, иначе был бы химический ожог. Единственное, что надо учесть, что во время беременности на тот же крем, которым вы пользовались до бер. может начаться аллергия. Гармональный фон меняется. А так ни чего страшного не должно быть, лишь бы на слизистую не попал крем, тогда точно полезного мало. А краски для волос - есть такие совсем мягонькие професиональные. Мастера сами знают что при беременности можно, а что нельзя.

За 9 месяцев обрастешь,я про корни не говорю уже, а концы волос во что превратятся
Довести себя до чучундрового состояния и каждый день пытаться быть в хорошем настроении, глядя на свое отраженице в зеркале???
Может у кого-то и получается
А по мне - так лучше подстричься, покрасится и тот макияж, какой хочется - лишь бы настроение было классное- а значит и малышу вреда не будет, только польза (сугубо личное мнение)

Вот именно.Бред какой-то!Я наращиваю ногти, стригусь и извините, бреюсь!Беременность- самое прекрасное время,когда женщина еще более красива, чем обычно!Что же за 9 месяцев зарасти и превратиться в неопознанное существо?????????? %)

У меня вопрос немного другой: во время беременности волосы красила, никаких реакций не было. Лялик родился и сказали, что он склонен к аллергии. Мы на ГВ, соблюдаю строжайщую диету. Вот и не знаю,можно ли теперь покрасить волосы, хотя вроде прекрасно понимаю что краска в кровь не попадает.

Я в первую беременность ничего не боялась - и ногти красила и волосы! Ребенок здоров! А сейчас что-то не решусь никак, жду своих 12 недель - пока плацента сформируется и будет защищать ребятенка от внешних факторов. Тем более сейчас совершенно не то состояние и настроение чтобы наводить сверхкрасоту. Доползти бы до кровати.Сообщение было изменено пользователем 07-12-2009 в 23:38

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы