Тема закрыта

Причина: 0

Чем питаться во время беременности?

Девочки посоветуйте пожалуйста %)
Беременность всего 7 неделек Гинеколог рекомендовала не потреблять продукты содержащие E, желательно без копченого, жаренного и поменьше соленого. Что кушать тогда??? Поделитесь опытом :)

обычный свой рацион соблюдайте.
Или у вас одно копченое, жаренное, соленое на столе?

Армавир
обычный свой рацион соблюдайте.

+ сейчас напишу,что в памятке у меня,в консультации надовали,ток я и без нее знаю чем мне питаться

любое все что и раньше, просто "опасных" продуктов поменьше.
побольше овощей, фруктов. поменьше полуфабрикатов.
рекомендуют побольше молочного, но имхо эт фигня (я в первую беременность упиралась, ела творог, йолгуртиы и проч, во вторую ничо не ела, результат один фиг одинаковый).

а еще знаете есть хорошая пословица (или поговорка? %) ) - "Беременность - не болезнь". Отсюда и пляшите.

Я ела все итогом. Единственное перестала пить газировку. Но у меня бзик был в конце беременности - японская кухня. И копченое не ела.

Да и еще - родите и по началу быть может придется быть на строгой диете (как мне пришлось)-вот где ужас для гурмана. Так что не надо себя через чур ограничивать - уберите химию типа Колы и Макдональдса (и подобного) и все ок будет (если у вас нет ограничений по вашему здоровью хрон болячек).

я ем, всё что хочется. за исключением совем уж вредных продуктов - чипсов, гамбургеров и пр. Но зачастую хочется именно не полезного - маринованный огурчик, колбаску, крабовые палочки.......немножко можно, что бы сбить охотку. А так, рацион обычный

Спасибо девочки за ответы. Просто я имела неосторожность сообщить об этом мужу так теперь мне даже йогурты с фруктами низя, т.к. там одни E
Вот я и решила у вас совета спросить А то порой хочется чтонить такого а страшно... Но раз уж вы все пишете что главное совсем гадости не кушать а остальное номано то буду немного себя баловать на работе :)Сообщение было изменено пользователем 04-12-2009 в 14:09

лучше всего есть скоропортящиеся продукты, т.к. они меньше напичканы всякими консервантами. У меня аллергия на всякую такую дрянь да еще и вес стал ооочень быстро набегать, хотя я итак уже ничего мучного не ем и после 6 одни овощи и фрукты, поэтому питаюсь исключительно полезной пищей :P

Я кушала, все что захочу, кроме конкретной химии, но если уж очень захочется, то и по немногу пробовала. Мне говорили цитрусовые много нельзя - ела, шоколад, торты - ела каждый день и по многу, уж очень хотелось. Сейчас мы на ГВ - ем все, и апельсины по немногу и шоколад и ттт нет никакой алергии. ребенок еще в утробе привык к таким продуктам.............это я так считаю. Так что кушайте все, только без фанатизма, чтоб потом не было для ляли шоком......

Дураку понятно, что нужно больше витаминов, но где их взять сейчас? А соленое, жареное, копченое - лучше не употрелять никому, не только беременным.
Я в обе беременнсти ела и ем все, что захочу. Уж в 7-то недель точно не может быть никаких ограничений. Это потом, если возникнут осложнения - большая прибавка в весе, отеки и т.д., надо соблюдать диету.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы