Тема закрыта

Причина: 0

Шевелиться очень редко?

Шевелиться очень редко? Приветик девочки!!! Нам вчера исполнилось 6 мес. На узи сказали мальчик, но меня беспокоит то-что он мало подвижен, я его почти не ощущаю!!?? Два месяца не была у врача, проблемки возникли с документами((..... Девочки скажите это нормально, то что он такой спокойный???

zalatinka
Нам вчера исполнилось 6 мес.

:)

По теме ничего не скажу: гуляйте больше, чтоб гипоксии не было (скоро КТГ вам назначат, там посмотрите). Может, ляль крупный? А ещё говорят активность шевелений зависит от положения ребёночка. Не переживайте, но к врачу ходите... чтоб не волноваться лишний раз

zalatinka
Два месяца не была у врача, проблемки возникли с документами(

;)

Нам 23 недельки и шевеления ощущаю только когда лежу на кровате. На узи врач сказала что у меня плацента проходит по передней стенке и по этому я менее чувствительна к шевелениям. Может и у вас таже история.

А нам 25 недель, история та же. И плацента по передней стенке. У врача ещё не спрашивала про шевеления. Спасибо Irina_Ist успокоили.

ну конечно скажет только врач, но у меня малыш не очень активно и часто шевелился, точнее, я слабо чувствовала, плацента тоже была по передней стенке, кстати. Спокойный мальчик просто у нас :) И на сроке побольше, когда все уже нащупывали во всю где у малышей там пятки, я тоже только догадки строила, и пузо ходуном не ходило :)Сообщение было изменено пользователем 03-12-2009 в 13:03

Вообще-то считается, что очень активные дети как раз у тех, у кого гипоксия. Им кислорода не хватает, вот они там и "дергаются"... Главное, чтобы шевелился каждый день, а сколько и как часто - не важно. Хотя некоторые тут занимаются подсчетами шевелений, но я лично считаю, что это ерунда. С первой дочкой ничего не считала и она тоже мало шевелилась. Она и сейчас очень спокойная и рассудительная, не такая подвижная, как другие дети ;)
Про переднюю стенку слышала, но вот у меня тоже передняя - сначала плохо шевелился, но с 17 недель как начал - ощущаю очень четко, прямо пинки, толчки. Так что мне кажется, и с передней стенокой на таком сроке должно все быть слышно. Хотя смотря какая у вас комплекция - если полная, то возможно еще и жир не мешает ;)

Во время беременности ребенок почти совсем не шевелился. Сейчас ему 8лет, ну очень спокойный ребенок :)

Zaplatkina
плацента по передней стенке

у меня тоже по передней стенке) пинается малыша ооочень ощутимо, иногда даже больно...

Irina_Ist
плацента проходит по передней стенке .

оба раза. Первый шевелился очень скромно, нынче капец кульбиты %)

Лика-2
Вообще-то считается, что очень активные дети как раз у тех, у кого гипоксия. Им кислорода не хватает, вот они там и "дергаются"...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы