Тема закрыта

Причина: 0

болит ухо, что делать?

девочки, болею. срок 16 недель. кашель, голова, температура прошла (была денек 38,5). лечусь кучей чаев, лимонами , медом, морсами (все это на давлении жутко влияет, около 80 верхнее, но держусь). с насморком боримся промываниями и собственно все. кашель жуткий. купила стодаль, пью второй день, эффекта пока ноль.
и вот сегодня разболелось ухо...сижу грею. что еще можно сделать, и можно какие-то капли? ничего в других темах не нашла. помогите, подскажите что-нибудь :(

Лампой синей А ваще обезболить не мешало бы а то ночь скоро .Отправьте мужа в аптеку так мол и та вместе то подберут для ва скапли.Бывает что и греть нельзя смотря что там у вас. :y_0012:

Епсель, ну чего Вы сидите, в больницу надо. Давление такое оооочень плохое, температурка была плохая, кашель, теперь ухо, которое чаями не вылечить. Тут надо мнение специалиста.

первый малой заболел, с ним сижу. себе на дом вызывала врача, остановились на вифероне и сиропчике от кашля и биопароксе. его пока не брызгала, но видимо зря.
давление у меня рабочее 100-110, с беременностью 90-100. может поэтому 80 я еще держусь :(
я так понимаю надо сразу топать к лору, а как попасть к нему завтра, ума не приложу. эпидемия все-таки

Надя_Наденька
купила стодаль, пью второй день, эффекта пока ноль.

Я тоже выпила бутылек до последней капли когда болела, не помог ни на грамм

Надя_Наденька
сижу грею

ЦаПка-цараПка
Бывает что и греть нельзя

ludasya
в больницу надо

не занимайтесь самолечением, тем более в вашем положении Бегом в больницу завтра к лору!!! Я без талона (если не было) ходила, не должны отказать)
У меня после кашля и насморка стало закладывать ухо время от времени, сходила к лору, продули и все ок, больше не беспокоит, ттт
Доверяйте врачам ;) и не болейте!!

Надя_Наденька
как попасть к нему завтра, ума не приложу. эпидемия все-таки

Масочку на личико и вперед! У нас вообще пусто практически у лоров было особенно вечером (вот у терапевтов там да... %) ) но от района может зависить

У меня была такая же ситуация. меня положили в больницу и Вы знаете, как это не странно, мне очень понравилось. В 14 гиникологии отделение ОРВИ для беременных. прекрасное отношение, лечат сразу два врача теропевт и гиниколог, все анализы готовы через 2 часа, капельницы круглосуточно. лежишь максимум 5 дней выходишь здоровым человеком.

Чойто у Вас верхнее давление ниже нижнего, наверное Вы ошибаетесь, перепутали.
У меня в семь недель кашель был офигенный, сухой, аж наизнанку выкручивало, спать не могла. Тоже сиропом лечилась да чаями, до сих пор лечусь (уже 10 недель), без лекарств что-то хреново лечится, а у Вас так полный набор всего... Я бы к ЛОРу завтра мотнула, так как ухо дело серьезное, а чем его лечить, кроме антибиотиков и капель (которые вредны при Б), я лично не знаю, хотя у меня стаж двустороннего атита лет 20.

у меня частые отиты. врач прописала капли полидекса. помогают

ludasya
без лекарств что-то хреново лечится

мне кашель вылечил только Лазолван, до этого выпила Стодаль и Гербион сироп подорожника, но эффекта не было

к сожалению не перпутала, это у меня со школы проблемы с давлением такие, всегда низкое. в первую беременность падала пару раз в обмороки, на учебу еще ходила.
завтра договорилась дете к бабушке отвести, сама пойду брать штурмом лора.
греть перестала, боюсь. нашла капельки, отипакс и отинум (от малого лежат) при беременности написано можно. пока не капаю, посмотрим что ночью будет.
а насчет больнички, я в другом городе :) тюменская область г.Нижневартовск. про нашу гинекологию ничего хорошего не говорят, всех одним и тем же лечат. не читая диагнозы:(

и гербион и лазолван по моему с проивопоказаниями для беременных идут, я побоялась

Надя_Наденька
гербион и лазолван

Мне Лазолван приписали, там в интсрукции написано что можно при Б.

В уши отипакс
В горло гексорал (житкость полоскать)
От кашля гербин-сироп подорожника , можно еще мукалтин ( травка в таблетках)

Гомеопатия оциллококцинум для профилактики простудных заболеваний , даже грудным можно давать
Все перечисленные препараты можно во время беременности и кормления
От себя,

Пейте чай с молоком добавляя туда сливочное масло, чтобы смягчить горло и чтобы кашель меньше мучал.

Да греть уши нельзя , иначе вы усилите воспалительный процесс .
Инфекцию еще больше разнесете.Сообщение было изменено пользователем 30-11-2009 в 21:04

В Вашем положении - только к ЛОРу, мы тут можем "лишнего" насоветовать. Ни в коем случае ухо не греть - можете осложнение заработать! Я когда во время беременности болела - пила ромашку и грудной сбор №4 вместо чая (это от кашля и как общеукрепляющее)

шоколадка!
Я когда во время беременности болела - пила ромашку и грудной сбор №4 вместо чая (это от кашля и как общеукрепляющее)

Это хорошо вам это помогло, но если уж разболелись то приходиться иногда и таблетки пить иначе совсем кирдык.

Надя_Наденька

Такое впечатление, что тебе лет десять....

Katёna
Ни в коем случае ухо не греть

Ухо - не брюхо! При отитах первейшее средство - борный спирт, синяя лампа, соляной мешочек!

Биопарокс?? ...его же беременным нельзя.
К лору 100% . я всю жизнь с отитами. Ватку в борном спирте и в ухо. На всякий случай не грейте не лампой не маслом камф. Т.К если гной в ухо то греть нельзя.

Можно капли в нос,хоть нафтизин(но не злоупотреблять).У вас от соплей просто там все забилось и в ухо пошло.

У меня так было на 15 неделе.Лор прописал нафтизин(чтоб нос не был забит) Промывание (квалор или делфи).виоферон. От насморка еще синупрет,это таблы на травах.хорошие.

При отите врач запрещал греть ухо, отинум тоже капать заперетил. Так что лучше всех советов - сходить к ЛОРу :)

шоколадка!

Извините, вы врач? Так все четко и ясно расписали... но все же думаю онлайн нельзя ставить диагнозы и выписывать лекарственные препараты%)

шоколадка!
От кашля гербин-сироп подорожника

мне от него становилось только хуже, ни на секунду не могла остановить кашель... Хотя до Б помогал очень даже хорошо всегда...

Лукерья Симакова
При отитах

Уверены, что у автора отит? Тоже были подозрения, но лор сказала что от насморка закладывает уши, продули и ни отита, ни боли, ни заложенности

Zaplatkina
сходить к ЛОРу :)

  • мульен!!!

спасибо огромное всем за советы.
вобщем сходила я к лору. диагноз:гайморит и отит среднего уха. сказала ложись в больничку, я отказалась. назначили антибиотики (как я не хотела их пить, но придется, уже нельзя терпеть).
а насчет греть и промывать, сказали ничего не греть ни в коем случае и не промывать, ато еще хуже будет. вот

я тоже так болела ,правда в 19 недель в ухо лучше капать диоксидин, а греть категорически нельзя, меня из-за уха даже в 6 положили в лор отделение и там врач мне сказал что греть уши вообще нельзя и мне давали капать диоксидин, и пейте горячее молоко с медом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы