Тема закрыта

Причина: 0

Ребенок слишком активен в утробе, это вызывает болезненные ощущения

я на 7-м мес., весь день чувствую сильные шевеления плода,врач говорит, что все нормально и предложила попить кислородные коктейли...Может ли это быть гепоксия и по каким признакам ее можно распознать???

Про гипоксию ничего не знаю.
Но мой мне спать не дает.Если не так лягу,дает знать пинками,а вернее каким-то щиПанием в районе моч.пуз.неприятно. неделю назад печень пиннал.%)

у знакомой в 34 недели так пинался,что была дикая боль,на следующий день замолчал ляль-оказалось из-за старения плаценты,сделали узи-плод погиб.Рожала мертвого.потом похоронили.Ужас!!!Это так для истории расказываю.Думаю,что раз вы у врача были-то она знает что делает!!!Удачи и здоровья вам ивсем ожидающим свое "Чудо"

мамаКсюша

зачем же вы так пугаете? оно нам (беременным) надо сейчас узнать, что у кого-то там да на таком сроке погиб малыш? %)

мамаКсюша

:=-O: Не стоит беременным такие вещи рассказывать, мамочка сейчас вся испереживается

аноним
Может ли это быть гепоксия и по каким признакам ее можно распознать??

Процедуру есть такая -КТГ.Мне после нее поставили гипоксию.Сообщение было изменено пользователем 30-11-2009 в 17:42

аноним
Может ли это быть гепоксия

Гипоксия.Легко!

Kvakushka
Процедуру есть такая -КТГ.Мне после нее поставили гипоксию.

можно и самим платно сходить сделать не дожидаясь очередного приема, хотя бы для успокоения души :)

У меня туту тоже прыгал всю ночь, я вся перепугалась, думала гипоксия, оказалось перевернулся, тепернь спокоен. На УЗИ объяснили, что такая активизация может быть когда ляля пытается перевернутся, и не факт, что она не решить обратно развернуться.

я когда первый раз была беременна никаких КТГ (ну по крайней мере у нас в городе) не делали, это было 3 года назад, сейчас вторая беременность и всем подрят после 32 недель обязательно делают и вот я сегодня первый раз делала, сразу отправили на доплер а там увидили кучу всяких гадостей и вот я незнаю верить этому или нет, ребенок у меня с первых дней шевеления шевелится активно, а для врачей это сразу гипоксия

У меня такая же ситуация и КТГ и доплер сделали результаты плохие, сразу напугали положили в больницу, все переделали оказалось нормально, просто что-то перепутали. КТГ на 10 балло и доплер абсолютно нормальный. Вот потом и думаешь зачем все это надо??? Только нервы мотать, целый день проревела...

гипоксию может определить ктг, плаценту - узи с допплером, кислородные коктейли - это приятное плацебо так то.
Если вас беспокоит состояние малыша, сделайте ти процедуры и успокойтесь! вероятно просто ре ктивный растет и расположен так, что двит на нервные окончания.

мамаалеши
Вот потом и думаешь зачем все это надо???

надо делать у проверенных хороших спецов, чтобы ошибок не было

asia87
всем подрят после 32 недель обязательно делают

тока почему то молчат, что у ре на этом сроке период физиологической гипоксии %) и это само проходит, это не лечат!
активные шевеления возможны если мама переела сладкого, если атм давление меняется, стресс у мамы т.п.

мамаКсюша

Зачем такие ужасы беременным рассказывать. %) Они же все такие мнительные.

Kvakushka
Процедуру есть такая -КТГ.Мне после нее поставили гипоксию.

+++

У меня малыш тоже был ну оооочень активный, особенно ночью. Я спать не могла.

мамаалеши
все переделали оказалось нормально,

Ребенок в разное время суток шевелится по-разному, поэтому разные результаты исследования это нормально. Он ведь и спать может, и играть, и пальчик сосать. ;) По крайней мере мне так врачи объясняли.

А я сделала узи. посмотрели.перевернулся. и давит головой мне на левый бок.з-за этого иногда неудобно.задница у печени.:)
Сказали Сейчас начинает активно рости.потом места не будет.

аноним
...Может ли это быть гепоксия может но необязательно у меня ктг и доплер все ok а боль жуткая была, даже в роддом ходила на осмотр- ставили угрозу преждевременых но боль на схватки не похожа как я узнала в последствии. сынок как будто нерв мне там пережимал, иногда до слез больно было

необыкновенное чудо сынок как будто нерв мне там пережимал, иногда до слез больно было

Я про это тоже читала что на нервы давит. есть случаи что на седалищный нерв головкой давят что мама сидеть не может.
Я вот на левом боку не сплю :)

Светоза
мама сидеть не может

а если сидеть не больно, зато когда садишься и встаешь глаза на лоб лезут? :=-O:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы