Тема закрыта

Причина: 0

УЗИ-вреден или нет?

У меня срок 27 недель и я уже 4 раза делала УЗИ(2 планово,2 для себя)Осталось еще одно плановое УЗИ,а я хочу сходить сейчас ,т.к.ребенок ведет себя очень вяло,как мне быть не знаю,ведь6 узи за беременность многовато будет! %)

ВЫ что конечно многовато будет - прекращайте с этим а-я яй :t_0039:

Rusik 84
2 для себя

Это вот конечно зря, мало ли сколько по показаниям до родов их у вас будет, ведь не угадаешь!
У меня было 6, у подруги 15, но все по показаниям. Все живы да и не больны. Вред не доказан, но и пользы нет.

Я бы лишние (для себя) УЗИ не делала. Врач говорила мне, что даже просто от процедуры матка в тонус приходит.

Rusik 84
хочу сходить сейчас ,т.к.ребенок ведет себя очень вяло

может ему уже просто теснее становится? ) считайте шевеления, 10 раз в день есть - все норм.
если сильно переживаете - то сделайте лучше ктг
а для себя делать так часто это по-моему уже блажь :)

вот зачем вы сначала:

Rusik 84
делала УЗИ 2 для себя

а потом спрашиваете? сначала надо думать

Я в первую беременность 7 раз делала, но всё по показаниям. С лялькой всё нормально. Сейчас хочу обойтись тремя. К концу беременности лялька меньше шевельться, место меньше. Вот только с какой недели не помню.

А я слышала, что узи делать не вредно,что ультразвуковые волны просто отражаются от ребеночка и никак ему не вредят, но лучше у врача спросите)))

Rusik 84
У меня срок 27 недель и я уже 4 раза делала УЗИ

В 27 недель у меня уже было сделано семь :=-O: узи. И все по показаниям - чет врачам то одно не нравится, то другое. Одно время переживала по этому поводу, потом перестала. Сейчас заканчивается 38-я неделя, всего за беременность насчитала 10 узи.

а второе плановое узи делают в 20 недель?

ЖеНюшка

Второе ультразвуковое исследование

Оно обычно проводится на сроке около 20-й недели беременности (то есть между 18-й и 22-й неделями отсутствия месячных). Это наилучший момент для проведения более детального, чем в первый раз, исследования в связи с большим количеством амниотической жидкости. Техника УЗИ использует резонанс ультразвука, а звук гораздо лучше распространяется в жидкой среде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы