Тема закрыта

Причина: 0

Кровоточат десны

Во времы беременности воспалились и кровоточат десны. Подскажите что делать?

а что тут сделать.... переждать..... то же самое у меня, даже зубы больно чистить

Паста "Лакалют актив" вам в помощь,мне очень помогла ;)

Паста "Парадонтакс", правда, она невкусная ;)

а какой срок? у меня в самом начале тоже кровоточили

зубная паста пародонтакс, лучше со фтором. можно дважды в день использовать гель метрогил-Дента (только внимательно прочтите инструкцию: больше 10 дней подряд лучше им не пользоваться, после цикла сделать перерыв) или полощите дважды в день полость рта раствором хлоргексидина (но тоже после 10-дневного цикла сделать перерыв. в противном случае зубы покроются коричневым налетом, снять который сможет только стоматолог). Обязательно пользуйтесь флосом (зубной нитью) после каждого приема пищи. В идеале, конечно, лучше бы сходить к стоматологу на проф.гигиену.

Микуха

+100
тоже кровоточили, ходила к стоматологу, диагноз: гингивит беременных и дали все вышеуказанные рекомендации, после родов пройдет:)

bul
гингивит беременных и дали все вышеуказанные рекомендации, после родов пройдет

:dada: :dada: :dada:

у меня девочки такая проблема была и до беременности,т.ч про десны я знаю многое. если кровоточат сильно,паста не поможет(( увы... у меня подруга стоматолог,она предложила курс уколов. Но..они оочень болезненные,я не смогла после второго.. тогда она сказала спасаться народными методами. посоветовала каждый день заваривать кору дуба,крепко вяжущий раствор,и полоскать утром и вечером втирая и массируя десны,чтобы кровообращение улучшалось,еще назначила мне метрогилдента(гель),но он видать индивидуальный,тк мне не помог.и последнее, подруга подарила мне пасту "хвоя" фирмы, "Арго",она лечебная,а не профилактическая.сейчас все в норме))),чего и вам желаю) ;)

Marysska

а можно поподробнее, что за уколы?

Микуха
можно дважды в день использовать гель метрогил-Дента

Marysska

блин, придется менять аву......................

прости)))

девочки,я чуть позже узнаю что за уколы. напишу обязательно...

вопрос
а что тут сделать.... переждать...

kvetek
Паста "Парадонтакс",

никакая паста не помогала... обе беременности были кровоточивые десны. Прошло только после родов.

torch
никакая паста не помогала... обе беременности были кровоточивые десны. Прошло только после родов

потому и называется "Гингивит беременных". если не ухаживать надлежащим образом за зубами в этот период, то проблемы и после родов могут продолжится.

я ходила на поддерживающее лечение в стоматологию-помогло :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы