Тема закрыта

Причина: 0

Как попасть в ОММ?

Ситуация такая, 4 года назад забеременела, беременность тяжёлая, 3 недели на сохранении неделю дома и так от начала и до самых родов. Большой набор веса, 30 кг, на последних неделях проблемы с давлением, перед самыми родами выяснилось что многоводье, гипоксия плода, уже лежа на кушетке перед родильным креслом зав. родильным отделением говорит, что ребёнок не сможет родится, вернее родится мёртвым :(
Схватки не начинаются, долго спорят что со мной делать, завед. патологией настаивает на капельнице и естественных родах, между делом на всякий случай делают КТГ и принимают решение об экстренном кесареве! Сразу общий наркоз, очень плохо прошла операция, что-то там пошло не так, клиническая смерть, сами справится не могли, вызывали дополнительную бригаду из другой больницы, откачивали 6 часов, потом всю ночь завед. родильным отделением просидел со мной за руку рядом (как мне потом медсёстры сказали, он боялся что я в любой момент могу умереть, боялся меня оставить). Заново учили ходить, востанавливалась год. Врачи при выписке поставили приговор, что больше мне нельзя, что не один врач за меня не возьмётся, что вторая беременность может пройти хорошо и малыш может родится, но для меня это означает только одно - летальный исход :(
Сыночек родился здоровым, уже 4ый год пошёл. Задумываемся о втором, надеемся на чудо.
В связи с этим возникает вопрос, с чего начать? Для себя решила, что стоит обратиться в ОММ, чтобы ещё за долго до зачатия наблюдаться там, чтобы мой организм выучили доскональна ,вели меня всю беременность и кесарево было подготовленным. Но на сколько знаю туда просто так не попасть...
Подскажите, что нужно, может направление какое или там это всё можно платно? Какого гинеколога посоветуите?

Кошмар какой что же они так запугали то когда ребенка сильно хочешь все получиться!Главное себя именно на это настраивать не допускать мысли ваще о плохом. ;)

лучше обратиться на А.Валека 12 в Центр охраны репродуктивного здоровья :)

Считаю,что нужно прийти на прием к главному акушеру-гинекологу свердловской области,все рассказать,объяснить.Вас направят куда надо и должны помочь,думаю,что точно в омм направят!!!Мы в своем городе обратились в управление здравоохранения и все сделали так как написала выше.Сейчас наблюдаемся в омм.

Сходите в в ЖК по месту жительства,там должны дать направление либо в ИОММ,либо на Антона Валека!Ну или уж не хотите в ЖК идти,запишитесь в ИОММ платно,а там уже поговорите с врачом,может подскажет как бесплатно у них наблюдаться!Сама щас тоже думаю,как туда попасть,но мне проще,у меня прописка областная,мне по месту жительства должны дать направление!А из городской ЖК меня направили на Флотскую в Центр планирования семьи,но мне с врачом не повезло,поэтому и думаю,что заберу оттуда документы и буду попадать в ИОММ!Вам желаю удачи,и здоровья вам и будущему малышу!

VL
VL
мама

Какая вы смелая. Я бы точно испугалась и больше не стала рожать. Дай Бог чтоб у вас все было хорошо!

Спасибо всем за советы, скорей всего для начала попробую в своей ЖК узнать.

natuciamama
Какая вы смелая. Я бы точно испугалась и больше не стала рожать

я столько всего пережила за свою беременность %) сначала до 12 недель направляли на аборт, я даже вам сейчас объяснить не смогу почему, но упорно врачи настаивали на аборте, потом кровь на Дауна плохая пришла, меня на Флотской до истерики довели, сказали урод родится, мы там сидели с мамой и плакали вместе, но отказались от каких либо вмешательств, потом перед родами врач сказал ребёнок мёртвым родится, даже когда уже выписались, пришла патронажная сестра домой, почитала мои выписки и сказала "Удивительно, как же ребёнок то у вас так и не умер"
Несмотря ни на что родился здоровый мальчик, без каких-либо поталогий, потому что мы очень сильно этого хотела и верили!

На основании рассказанного вами - у вас уже море оснований наблюдаться в ОММ, ни один рядовой акушер-гинеколог в консультации за вас не возьмется, побоится ответственности и сам вас направит в ОММ.

по идее вам должны направление и так дать, не?
ну и платно туда записаться можно, стоит не дорого, кста (360 был первичный приём у зав.отделения в том году)
вроде они берут не только область, но и город по направлениям

От всего сердца желаю Вам удачи!!! И на Вашем примере еще раз убеждаюсь, что врачам ни всегда нужно верить! :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы