Тема закрыта

Причина: 0

маловодие.... Что делать?

Девочки,подскажите пожалуйста, сегодня была на узи, сказали что маловодие и задержка окружности живота у ребенка на 1 неделю. Нам 22 недели, перенесла ОРВИ, послали на Узи еще раз на Флотскую пересмотреть. У кого то было такое?

у меня было маловодие. Оно не лечится никак. Может, пройдет еще, не переживайте, страшного ничего нет

про маловодие ничего не знаю, а вот про размеры живота не переживала бы - подумаешь, на неделю разница. Измерения-то условныеь+-, думаю, всегда возможен и нормален

Отражение)(еинежартО
про размеры живота не переживала бы

тут не про размеры живота, а про

Askarbinka
задержка окружности живота у ребенка на 1 неделю

у ребенка задержка, не у мамочки

Znayka
у ребенка задержка, не у мамочки

я поняла и сказала, как думаю ;)

Отражение)(еинежартО
я поняла и сказала, как думаю

я не поняла ;)
а так-то то же считаю, что тут не о чем волноваться

У меня всё также было: и маловодие и животик меньше, потом пролечили ФПН. Какое УЗИ, срок? можно сделать доплер - если кровоток в норме, то волноваться нечего, ребёнок не страдает.

Askarbinka
Нам 22 недели,

сразу не увидела срок.
не волнуйтесь, у меня тоже в этом же сроке маловодие находили. И ОРВИ я тоже болела, только в 1 триместре. я тоже переживала, но всё обошлось.

И у меня ставили по УЗИ маловодие, потом сказали не растем, мол иди на инфекции сдавай анализы, лечить надо, пока не поздно, возможно антибиотиками, я ничего делать не стала, сходила на УЗИ 3 раз, все в норме, воды мало, но нижняя граница нормы, и животик растет, вообщем тут надо еще и на собственую интуицию полагаться, делить выводы врачей 50/50.

До 28 недель ставили маловодие.. но никто меня не пугал, так что ттт-прекрасно выносила и родила... ,Не переживайте ;)

Когда у меня была 22 недели обьем живота был 18 см, теперь 35 недель ставят маловодие. Прописали уколы актовегин, послушали сердцебиение малыша и все. Растем дальше. Так что сильно не переживай, настраивайся только на хорошее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы