Тема закрыта

Причина: 0

помогите советом(((инфицирование плода+маловодие+увеличенная печень

девочки,помогите советом.ситуация такая-месяц назад была на узи,все было хорошо,никаких патологий не выявлено(ВРАЧ ХОРОШИЙ),но этот врач направил в пренатальный центр ,его смутил фокус в сердечке!и вот сегодня я была на узи :j_0016: слов нет,одни слезы!!говорит,что с сердцем все в порядке,а вот с печенью большая проблема!!она СИЛЬНО увеличена+плюс ставит маловодие и преждевременное созревание плаценты!!говорит,что плод скорее всего инфицирован,хотя мы сдавали анализы перед беременностью с мужем на ипп,все было хорошо!!дочка первая тоже родилась здоровой.уверенна в муже на 100 %-не гулял!!короче откуда такая инфекция я не знаю!!! :w_0041: и как за месяц могла постареть плацента и появиться маловодие???не знаю,что и думать!! :w_0015:

к другому врачу

Medeo
к другому врачу

+1000 :)

Medeo
к другому врачу

+1

Успокойтесь! Сходите еще к одному врачу. Сходите к Сагдеевой на Московскую - очень опытная УЗИстка. Уверена, все будет хорошо!

Medeo
к другому врачу

вы че все сговорились что ли?
зачем к другому врачу? чтоб он тоже самое сказал?

аноним
и как за месяц могла постареть плацента и появиться маловодие???

этот вопрос мучил и меня когда у меня обнаружили старение плаценты и маловодие. врачи не могли понять причину - все анализы идеальные. разводили руками - экология плохая или стресс был...в итоге родоразрешение у меня было раньше срока по этим вот показаниям, добавилось еще гипоксия плода :( слава Богу моя дочка жива и все в порядке у нас. ей уже 3 года.

аноним
говорит,что плод скорее всего инфицирован

считается что маловодию и старению плаценты способствует какая-то инфекция. мне тоже писали - ВУИ (внцтриутробная инфекция). хотя она никак и не подтвердилась потом...не было инфекций!
автор, обязательно сходите в пренатальный центр, пусть вас еще раз посмотрят квалифицированные врачи, дадут свои рекомендации. срок-то какой?

я думаю что надо переговорить по поводу УЗИ с врачем

причем тут узи!? кто ведет беременность(акушер-гинеколог) тот пусть и объяснит все.

Прямо мне удивительно, почему это

аноним
ВРАЧА ХОРОШЕГО

смутил фокус в сердечке, это очень часто встречающаяся ОСОБЕННОСТЬ развития, но не заметил сильно увеличенную печень и маловодие %)

аноним
преждевременное созревание плаценты!!

сделайте этого, как его, Допплера, что ли. Блин, забыла, на какой процедуре степень зрелости плаценты определяют?..
и еще раз к грамотному узисту

Взрослая кошка
к Сагдеевой на Московскую

а потом к тому, кто

pianino
ведет беременность

мама
зачем к другому врачу?

Потому что бывают ошибочные результаты и кстати последнее время довольно часто.Пример-подруге вещали на узи и анализам тяжелые врожденные уродства,таскались/бегали по другим врачам-мнение другое.Уж что там увидел врач№1,но родители решили оставить ребенка-родился совершенно физ.и псих.здоровый ребенок.

Исходя из моего опыта беременностей вам надо залегатьв больницу под контроль врачей, сдавать все анализы на всевозможныеинфекции- что быисключить заражение!контроль узи за состоянием печени в динамике а так же состоянием плаценты! Не затягивайте, если вам дорого дитя! А для начала к врачу за направлением на госпитализацию- по показаниям должны положить, если есть возможность и " крюки" в ОММ к Селиванову Олегу Леонидовичу, в патологию , врач от Бога- спасет!

девочки,спасибо за поддержку!!!была сегодня у врача-гинеколога,она дала направление в больничку,вот вещи собираю!!!она дала,конечно неутешительные прогнозы!! :j_0016: будем лечиться и печень лялечки наблюдать!!!!одним словом,время все покажет((желаю всем деткам и их родителям ЗДОРОВЬЯ!!

Взрослая кошка
Сагдеевой на Московскую

а что за медцентр?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы