Тема закрыта

Причина: 0

Как проявляется тонус во 2 триместе?

17 недель, что-то низ живота какой-то не мягкий. Может, из-за кишечника, а может и нет...
Вдруг тонус? Как он проявляется на ощупь или никак?

У меня так же было, поэтому недели в 22 отправили на гистерографию.
Там сказали, что тонус в норме и что это, вероятно, из-за кишечника. А как у вас, я не знаю:)

ой знаете, у меня вчера живот твердым стал на несколько секунд, а потом как обычно..

у меня периодически в течение дня твердеет животик... но иногда просто нпрягется, а иногда малышка там переворачивается и части тела выпячивает:)
врач говорит. что матка в норм. тонусе:)

девочки, матка всегда сокращается, просто на 5 неделях это не чувствуется, а в 17 недель - начинает ощущаться, угроза - это чаще всего болевые ощущения, постоянно каменный живот и выделения, если боитесь - сходите на узи, но у меня недель с 12 твердел живот , родила в срок, матка тренируется, ей рожать, у нее такая работа впереди, это же мышца, ей надо себя накачать, чтобы отработать по полной. Почитайте про беременность книжки.
Матка растет и давит на кишечник, поэтому в животе могут быть очень разные ощущения не связанные с маткой.

Ну у меня уже 30 недель, так что я уже не паникую из-за каменеющего живота)))

У меня угроза проявлялась болевыми ощущениями внизу живота, я даже ходить не могла от боли.

я лежала с тонусом в стационаре ы 23-24 недели, капали магнезия, пила гинепрал и вит е, свечи папаверин, но-шпа таблетки
просто каменел живот в течение дня
отпаривли в стационар после узи, якобы из-за тонуса была затруднена визуализация, но я коненчо списываю на эмоциональную природу тонуса
просто когда тонус, то кислорода ляле не поступает достаточно

а у меня почему-то по утрам живот какой-то немягкий, матку могу рукой прочувствовать, а потом проходит вроде ;)

Проснулись ночью, живот каменный.... Болит, сидеть не возможно.
Увезли с угрозой. Лежим в больнице. Врачи не отпускают, все колют и капают...... %)
Тонус не проходит..... :(

A_I_V_saint

Ну держитесь!!!!!!!!

в какой паталогии лежите?

живот деревянеет, твердый очень становится. Нормальный тонус, когда он мягкий :)

У меня тоже начались такие ощущения, срок 26 неделек... Не приятно. Хотела спросить, а сколько пить гинепрал? Врач прописала, а по сроку не указала, щас к ней только через 2 недели... вот и гадаю. Подскажите пожалуйста.

Печенюшка
Ну держитесь!!!!!!!!

в какой паталогии лежите?

Спасибо!!! :) С местами нынче туго Лежали в гинекологии 27-й. Отпустили вчера

Gemka
сколько пить гинепрал

В больнице "подсадили".... При то доза огромная была 4-ре таблетки в день %)
Мой врач сказала, теперь буду пить его до 30 недель, постепенно снижая дозу. Если раньше отменить и резко, опасно....

A_I_V_saint
В больнице "подсадили".... При то доза огромная была 4-ре таблетки в день
Мой врач сказала, теперь буду пить его до 30 недель, постепенно снижая дозу. Если раньше отменить и резко, опасно....

ничего себе..4таблетки в день, всем назначают 1/4таблетки 4 раза в день!

у меня 18 недель. тонус с утра каждый день. схожу в туалет - проходит. после секса тож тонус. не напрягаюсь. болевых ощущений нет :)
щас щупаю - низ живота тож немягкий...матку чувствую...кстати тонус начала ощущать недели 2 назад....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы