Тема закрыта

Причина: 0

случайно поела перед сдачей анализа. что будет???

сдавала сегодня кровь из вены на плановое обследование, которое в 30 недель... вич, сифилис...еще второй раз на группу крови и резус. и вообще из головы выпало, что надо натощак!!!! :shock: привыкла, потом в универ, перекусила с утра, чай попила :boom: ну совсем видать энцефопалотия...

вспомнила уже потом, сдала кровь...и вот мучаюсь, что будет от того, что я не натощак сдала анализы??? могут показать неверный результат???

Enota
вич, сифилис

Как еда повлияет на наличие/отсутствие этого в крови?

Enota
второй раз на группу крови и резус

И на это тоже никак ;)

Ну неверный будет, дак перездадите, я знаю что на ОАК влияет, а на вич, сифилис, и гр крови может и не скажется ни как.

Enota
и вот мучаюсь, что будет от того, что я не натощак сдала анализы???

не знаю, думаете, группа крови поменяется?
Сахар вот, точно знаю, недостоверен в такой ситуации, анализы на гормоны тоже.
А ВИЧ и группа крови %) не знаю

ну так-то да, по логике сама думаю, что не может появиться там вич какой-нибудь не дай бог просто зачем -то же говорят приходить натощак, значит это на что-то влияет??
вот хочу узнать, на что именно..

недавно сдала, переспросила все врача, чтобы ничего не перепутать - про вич, сифилис и группу крови сказали, что можно не натощак ;)

Натощак сдают только на сахар, и ЖЕЛАТЕЛЬНО на общий и гормоны. А остальное вообще не важно.

Отражение)(еинежартО
недавно сдала, переспросила все врача, чтобы ничего не перепутать - про вич, сифилис и группу крови сказали, что можно не натощак

точно так же и мне сказали, так что не переживайте

Отражение)(еинежартО
про вич, сифилис и группу крови сказали, что можно не натощак

vj можно не натощак, если не кушали жирного, а был просто легкий завтрак или уже прошло после еды хотя бы часа 1,5,
но ... лучше врачей слушаться :)
принципиально важно - кушали или не кушали - при сдаче анализа крови на биохимию

turmalin
можно не натощак, если не кушали жирного, а был просто легкий завтрак или уже прошло после еды хотя бы часа 1,5,

ну там как раз около 1,5 часов и прошло уже.. я так,чуть-чуть перекусила

Отражение)(еинежартО
про вич, сифилис и группу крови сказали, что можно не натощак

спасибо всем, успокоили, а то я что-то немного нервничать начала по этому глупому поводу)

А анализ на патологии тоже натощак нужно сдавать?

kitti lo
А анализ на патологии тоже натощак нужно сдавать?

а вот это категорически натощак, а то замучают потом...

просто мне надо будет идти после обеда его сдавать. Теперь что весь день голодной ходить? :agree:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы