Тема закрыта

Причина: 0

ВСЕ! Я в РД на плановое КС!

Девочки, я еду в РД на плановое КС! Волнуюсь.... Осень!

удачи !! ,

Маки
Осень!

подходит к концу

видно, что волнуетесь.

удачи :)

все будет хорошо :)

С Богом!

я с благодарностью вспомниаю одну девочку, которая мне еще в беременность рассказала, что перед операцией, пока вы еще в сознании -вставляют катетер в мочевой пузырь и при этом, чтобы было не больно вставлять и чтобы ничего не повредилось, необходимо по МАКСИМУМУ расслабиться. надо прям киселем растечься по операцонному столу. у меня получилось и я вообще не прочувсвовала, что такое катетер.

помните об этом и максимально расслабьтесь!

желаю удачи и здороья вам и ребеночку! С Богом!!!

Jil
вставляют катетер в мочевой пузырь и при этом, чтобы было не больно вставлять и чтобы ничего не повредилось, необходимо по МАКСИМУМУ расслабиться.

это точно!Я после катетера не могу в туалет ходить-такое жжение!Чтоб всего этого не было нужно действительно расслабиться!

Всё будет хорошо

мамаКсюша
Чтоб всего этого не было нужно действительно расслабиться!

и когда его достают потом после операции кстати тоже важно расслабиться.

Я поеду завтре, волнуюсь. Про мочевой пузырь поняла, главное вовремя вспомнить

какое счастье скоро вы увидите своих малышей не переживайте, И Бог вам в помощ

Jil
катетер в мочевой пузырь и при этом, чтобы было не больно вставлять

Так вроде вставляют , когда уде эпидуралку воткнут, уже ничего не чувствуешь, мне по крайней мере так делали, не чувствовала как вставляли и убирали и вообще никаких ощущений, меня больше клизма послеродовая напрягла-вот это я вам скажу ощущения :=-O:

leijla
когда уде эпидуралку воткнут,

я все чувствовала :(

Маки

Удачи Вам и скорейшего возвращения домой :)

:boogie:

leijla
Так вроде вставляют , когда уде эпидуралку воткнут, уже ничего не чувствуешь, мне по крайней мере так делали, не чувствовала как вставляли и убирали и вообще никаких ощущений,

угу согласна, мне так же сделали и я вообще ничего не почувствовала.

leijla
меня больше клизма послеродовая напрягла-вот это я вам скажу ощущения

у меня все нормуль было, никаких особых ощущений я не испытала, клизма, как клизма.
АВТОР УДАЧИ ВАМ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, НАСТРАИВАЙТЕСЬ НА ПОЗИТИВ! :)

leijla
Так вроде вставляют , когда уде эпидуралку воткнут, уже ничего не чувствуешь, мне по крайней мере так делали, не чувствовала

leijla
клизма послеродовая напрягла-вот это я вам скажу ощущения

а мне не делали, я сама в туалет нормально сходила ;)

Маки, наверно, уже скоро домой вернется. Здорово :)

leijla
Так вроде вставляют , когда уде эпидуралку воткнут А у меня был общий наркоз и второй раз будет, так вот я этого поганого катетера и боюсь, блин больно его вставляют, хотя медсестра и предупредила, что "сейчас будет неприятно". А еще когда после наркоза очухиваешься живот болит охринительно %) , но когда поставят наркотик, сразу кайф такой. Но это я про общий наркоз пишу.
А клизма - это фигня! Подумаешь пронесет немного. Сообщение было изменено пользователем 29-11-2009 в 12:34

а зачем нужна послеродовая клизма? дородовая это - то понятно!

anastasia96
а зачем нужна послеродовая клизма?

присоединяюсь к вопросу.Мне не делали.был общий наркоз(если это имеет значение)

Привет, девочки!!! Я вернулась!!! Родилась у меня доченька!!! Все овсем не страшно. Катетор вставляли, когда эпидурлка была! Блин, все рошло хорошо, всем спасибо за поддержку!
Послеродовая клизма нужна, если вы в туалет сходить не можете, чтоб не напрягать живот. Мне не делали, помогли свечи глицеринове. Лучше клизмы, простите пукнуть страшно! Зато без напряга!

Поздравляю!!!! :pozdr:

Поздравляю! Здоровья вам и дочке!

Поздравляю!!!Расскажите как все прошло,Мне тоже через неделю сдаваться!Первое кесарево было,но под общим.На каком сроке вас положили?Как вас готовили к операции-какие-то анализы или еще что-то?Как решили ,что наркоз будет не общим.Сколько по времени длилась операция?Когда начинаете отходить от наркоза(через сколько все чувствовать начиенаешь)?Как вообще ваши ощущения?Через сколько кстати катетер вытаксиквают?

Спасибо! Все прошло хорошо, больше боялась! Меня никак не готовили, я приехала на госпитализацию, меня посмотрели и сказали, что надо кесариться сегодня, я даже испугаться не успела, не поняла, что со мной происходит. Об общем наркозе я даже не задумвалась, ведь я так хотела скорее увидеть малышку. К тому же в РД сказали, что общий наркоз сейчас поти не делают, только по показаниям. Операция длилась около часа, бывает быстрее делают, но мне как-то подольше. От наркоза отходишь где-то часа через 3, через пять встаешь и идешь кормить малыша, катетор вытаскивают, когда вставать говорят. Ощущения нормальные! главное ничего не боятся. Меня, например, на столе ак трясло, что аж зубы дрожжали.Потом поняла, что зря! Если сильно страшно, то они вводят в капельницу успакоительное, но от него плоховато становится. Улетаешь под потолок, немного падает давоение и тошнит, поэтому надо не волноваться! Отходишь когда сильно холодно как будто, но мне так хотелось поскорее к доче, что я старась не ныть, вставать первй раз тяжеловато, но опять же, я кормить шла и боль как-то быстро улетучилась. Больше ходите, так расходишься и ничего не болит почти. Возьмите с собой бандаж и чулки как эластичный бинт, до середины бедра они идут. Вообщем вам удачи и настраивайтесь на позитив! Быстрее все заживет!

Я тоже не так давно "оттуда" :)
Когда начинаешь отходить от наркоза - колошматит не по-детски, зуб на зуб не попадал. Это от того, что боялась сильно. А зря, все прошло просто замечательно! И ляльку когда принесли - ощущения... ничем не передать :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы