Тема закрыта

Причина: 0

Уж сколько раз твердили миру, но для особо отстающих: учет в жк и услуга роддома - по прописке или как? ))

не для себя узнаю. )
помню-помню, были темы про это. но как-от не касались они меня.
ответьте, а?
человек хочет выписываться из города в челябинской области, чтобы встать на учет в жк химмаша. и рожать там же.
утверждает, что для этого нужна прописка.
просто полиса не хватит в этом случае? временной регистрации в другом или этом районе? прописки мужа или документов мужа на квартиру в этом районе?
просветите, пожалуйста?
и вообще, что, жк химмаша и роддом тамошний так прекрасны, а?

В жк встают на учет по месту проживания, если роды начнуться когда женщина будет находиться на химмаше, то ни в какой челябинск явно не повезут, а повезут в ближайший свободный роддом

Неждана
человек хочет выписываться из города в челябинской области, чтобы встать на учет в жк химмаша. и рожать там же.

не нужна прописка для постановки на учет и для родов! :) достаточно иметь полис...на счет родов: рожать будет там, куда скорая привезет, поэтому можно, как начнутся роды, доехать до друзей например, которые живут в удобном (прикрепленном к роддому) районе и от них вызвать скорую ;)

У меня подруга предъявляла договор на аренду квартиры в нужном районе. Думаю, что и прописки мужа хватит.

у меня подруга прописана в области, живет в Екб, встала на учет в ЖК при 27РД тк там работает знакомая, поставили только под ее ответственность, а так не хотели, вот. Но думаю временной регистрации или прописки мужа хватит

нужен паспорт человека , кто в этой квартире прописан, или договор аренды, с ними идете к заведующей в дни приема и она дает разрешение.

не знаю насчет ЖК, но роддом мне не очень понравился, особенно послеродовая палата, где уже до выписки с ребзем лежишь, отношение, особенно к детям %)

У меня тоже областная прописка, пришла в ЖК на Гончарном, заведующая Набиуллина Татьяна Юрьевна, поставила на учет без проблем, а первый раз пришла, ее не было, вместо нее была другая просто врач, так она давай мне чесать, мол неси договор от арендодателя, его паспортные данные и т. д. и т.п, вышла вся в слезах.... а Татьяна Юрьевна сразу бумажку для регистратуры оформила, обменку выдали, спасибо ей! И в 20 недавно на сохранении была, очень все хорошо, никто не грубил, кормили отлично, в ту ночь аж 32 малыша родилось, так нам акушерка сказала, по-моему хороший роддом!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы