Тема закрыта

Причина: 0

Второе УЗИ в 20 недель можно?

Вернее в 20 недель и хвостик в 4 дня - рано делать? Вроде слышала, что могут назначить повторное через 2-3 недели, если рано придёшь...Не успеваю позже, уезжаю...

можно. сроки вообще-то 20-24 недели. сходите к хорошему узисту каком-нибудь только, тогда наверное всё увидят.

можно канеш

Второй скрининг 20-24нед., так что нормально. Правда говорят самое информативное УЗИ на 23 нед.Сообщение было изменено пользователем 23-11-2009 в 13:40

Смущает, что сама узистка настаивает на сроке 22-24 недели, не раньше. Примерно поэтому:

"Следующее УЗИ обычно назначают в 20-21 неделю. Это объясняется древней традицией советского акушерства - разрешенный аборт по социальным показаниям до 21 недели. УЗИ должно было быть сделано до для диагностики возможных пороков и принятия решения женщиной. Реально точная диагностика состояния внутренних органов возможна с 24 полных недель , тогда и надо делать УЗИ , а в 20-22 спокойно можно пропустить. Тенденция в нашем опросе - стандартная советская :) Беда в том, что если вы сделали в 21 неделю по настоянию жк, вы не можете быть уверенными в норме, и если вас действительно волнует состояние внутренних органов ребенка, надо опять идти теперь уже в 24-25, т.е. получается лишнее исследование. Мало кто хочет его делать, т.е. диагностика пороков отодвигается на третий триместр, что создает лишние проблемы. Очень часто бывает так, что обнаруживают пороки развития почек впервые на узи в 33 недели например, и родители возмущаются и сходят с ума, почему не поставили раньше. А были они в 19 недель. А не видно было! А потом пропали на триместр. Так что - 24 полные, не раньше. А требования женской консультации игнорировать."

Татьяна
Не успеваю позже, уезжаю...

Надолго? В такое место, где УЗИ не делают?

kvetek
В такое место, где УЗИ не делают?

именно

Я пошла в 21,5, но по узи срок поставили на неделю меньше, то есть реально было 20,5, как у вас.
Если позже не будет возможности, делайте, ничего страшного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы