Тема закрыта

Причина: 0

"Врач всегда рядом"-сказка или правда?

Роды через два месяца. Начала объезд роддомов. Рожать намерена платно. Основной плюс в пользу данного варианта - "Рядом с вами всегда будет врач либо акушерка". Но это ведь нереально? Муж говорит "Реально плата идет только за отдельную палату, а роды все равно будут принимать дежурные спецы". Он прав? Поделитесь если несложно кто в последнее время рожал

сказка! такой услуги как врач всегда рядом в природе не существует!

S.KOTIK
Реально плата идет только за отдельную палату, а роды все равно будут принимать дежурные спецы

если хотите, чтобы врач был всегда рядом, нужно договариваться с врачом, именно так мы с мужем и поступали оба раза.
удачи!

врач рядом-если Вы лично с ним договорились и он готов приехать в роддом тогда, когда Вы будете рожать...если же предложить рожать в его смену-считайте, что Вы заплатите деньги за то, что и так бы получили бесплатно. Проверенно личным опытом!

Как с врачом договоритесь...если оплатите палату, будет палата,

S.KOTIK
а роды все равно будут принимать дежурные спецы

а если договоритесь конкретно с врачом, будет врач :)

S.KOTIK
Но это ведь нереально?

конечно нереально. Да и зачем вам врач всегда рядом ?? кстати, часто при заключении контракта предупреждают, что если будет во время ваших родов какая-то экстримальная ситуация у другой роженицы, врач отправится туда, а с вами разбираться будет акушерка...

Сказки. Я рожала всего 3 часа. От момент попаданияв роддом, до появления ляли прошло 2 часа. Из этих двух меня еще минут 15 оформляли. Дык из оставшегося времени со мной "кто-то был" минут 20 - когда я, собсна, ужо на столе была. Да и то: "продыши пару схваток", и умотали все%) Муж потом бегал их разыскивал. Рожала платно. 27й роддом.

S.KOTIK
Муж говорит "Реально плата идет только за отдельную палату, а роды все равно будут принимать дежурные спецы". Он прав?

ага) кроме случая индивидуальной договорённости с врачом. но думаю что даже в этом случае не будет он с вами рядом все схватки сидеть, да и в общем-то нафик это надо?? когда потуги , тогда уж конечно в любом случае, от платности это не зависит

платные роды - это в первую очередь платная палата до и после родов. В это входит: одна в палате, холодильник, чайник, тв, душ, возможность посещения, возможность одеть свои домашние вещи на себя и на лялю. ПОжалуй и все. Поверьте это немало и важно быть одной без соседок и их воющих детей. А на течение родов и послеродовый уход ничего не повлияет. вы будете в родовом боксе, около вас постоянно никто не будет сидеть, да и это раздражает. акушерки сидят за стенкой, раз в 10 минут приходят проверяют вас и ребеночка, если есть необходимость позовешь, подойдут. Когда настанет время рожать, придет врач, акушерка, неонатолог. тут уж все рядом до конца процесса. потом вас отвезут в родовой коридор, там вы под присмотром акушерки пролежите от часа до двух, потом по состоянию в палату. Там лежите еще столько, рядом посапывает ребетенок. Потом придет сестра, отведет вас в душ, поможет вам переодеться. И все. А осмотры врачей как и в бесплатных палатах. платить будете только за удобства.так было в 20-ке если хотите конкретного врача а родах , то договаривайтесь с ним конкретно.

Скажем так: я платила лично неофициально акушерке, она приехала ко мне через полчаса после моего звонка не в свою смену и отходила от меня от силы пару раз минут на 15 за все 7 часов родов.
Думаю при офиц платных родах такого не будет. Слишком много зависит от личных договоренностей

А не думаете что за выход не в свою смену яйца всем отрежут, случись чего? кто первый будет виноват?

gardenerella
А не думаете что за выход не в свою смену яйца всем отрежут

Это в роддоме обычное дело, так - то. Я договаривалась с врачом лично и он от меня не отходил.

короче как договоритесь.

Рожала в 7-ке, о платной палате заранее не позаботились, теперь нисколько не жалею, поскольку мамочки, которые лежали в платных палатах были ну уж очень не довольны всем, даже возмущены
:на укол (если надо) не звали, на обработку швов не звали, внимания не было. Вобщем, медсестры ссылались на то, что они якобы за этих платных мамочек не получают, деньги идут в больницу, поэтому и отношение не очень. В палате нас было трое, но никто от криков детишек особо не устал, т.к. просыпаются они только лишь поесть. А если в душ сходить, покушать, в туалет, на укол, на обработку швов, кто за твоим чудом посмотрит? Ну и ты иногда посмотришь, зато не скучно всем вместе.! Мне так вообще повезло, со мной лежали мамочки, у которых вторые дети, они меня и научили кое-чему, и подсказали, если бы не они! %)

Почитала вот и вконец запуталась...А до этого хотела платно ОДНОЗНАЧНо...
Кстати, сколько это стоит? или в разных роддомах по разному?

в 20-ке два года назад было 15, сейчас слышала 20. у меня дочка на 3 сутки от голода орала постоянно, так же было у знакомой. Я была в отдельной палате, никому не мешала, а вот она была еще с 3-мя другими.Сообщение было изменено пользователем 22-11-2009 в 00:01

Рожала в июне, в 7 роддоме, платно. В роддоме есть возможность выбрать врача, с которым будешь рожать. В одноместной палате был туалет, душ, микроволновка, телевизор, холодильник. Очень важно, что в палате есть туалет, а то наблюдала по утрам очередь в туалеты. Прекрасно выспалась после родов. Еще плюс платных палат в данном роддоме, что после родов женщину наблюдает зав. отделением. Поскольку палата находилась на этаже отделения патологии, то не слышно было плача детей. На обработку ходила в названное мне время, никогда не ждала. Большой плюс платной палаты, что пускают родственников, которые могут поводиться с ребенком (для меня это было очень важно). Отношение младшего медицинского персонала равнодушное ко всем, но поскольку роды были вторые, то это было не так актуально (умела и запеленать, и покормить). В целом, мое личное мнение, если есть деньги, то лучше заплатить за свой комфорт.

автор, а вам на кой этот врач который всегда рядом то?вам может захочется делать такое в родах, что вы не захотите при постороннем делать, да блин при постороннем порой просто расслабиться сложно. Лучше уж подготовленного мужа с собой взять или профессиональное сопровождение (типа как в Ладе - психолог акушер) и договориться, что врач просто будет приходить на ваш зов и объяснять все манипуляции и процессы , а еще лучше - договориться с акушеркой, которая и принимает роды, с которой можно все обговорить - типа эпизиотомии и т.п.

Дашенька :)
Лучше уж подготовленного мужа с собой взять или профессиональное сопровождение

эх Даша, в РД сейчас карантин же...никого низя!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы