Тема закрыта

Причина: 0

Вопрос к мамам, которые отказались от прививок в роддоме

Дашенька :)
а то у меня подруге ребенку так одна влепила БЦЖ без разбору, а после родов меньше всего хочется разборки устраивать и по инстанциям бегать. Они отгребли по полной тогда со здоровьем.

Придется рядом с детской кроваткой в роддоме вешать еще один экземпляр с отказом от прививок и не выпускать ребенка из поля зрения. Вот "рукопопных работников" в роддоме и боишься!

Дашенька :) спасибо

А чё прививки ставить опасно? :=-O:

Estisis

просто когда пришла пелиатр я сразу сказала, что одну прививку ставить не будем. Она спокойно принесла заявление на отказ, которое я подписала. Когда пришли ставить прививки соседским деткам, ко мне и подходить не стали. Рожала в 14 рд в октябре сего года

В 2003 году меня не спрашивали, на второй день поставили гепатит В, к вечеру мы пожелтели, взлетел билирубин, который не могли понизить 10 дней, потом вроде стал падать, нам поставили БЦЖ и домой. Через несколько дней опять взлетел билирубин, и нас уложили в инфекционку, где на всё обследовали и ничего не нашли. Сейчас думаю может это прививка от гепатита В себя так проявила? Прочетав форум так и не поняла, все планируют отказываться от прививок, почему?
Ладно у меня есть подозрения на гепатит В и то только подозрения. Но БЦЖ, я не рискну вынести ребёнка из роддома без этой прививки. Ведь туберкулёз передаётся воздушно-капельным путём. А где гарантия, что у вас сосед по площадке здоров, или в лифте туберкулёзник не проехал? Или вы месяц будите сидеть дома. пока ребёнок подрастёт и прививки поставят в поликлинике?

евгеньевна
Прочетав форум так и не поняла, все планируют отказываться от прививок, почему? Я отказалась, потому что так решила! Думала долго, много читала и разговаривала с мамочками, врачами. Но это только мое решение и моя ответственность за ребенка. У меня ребенок вообще без прививок и ставить не собираюсь ни ему, ни второму который родится скоро. Никого не агитирую, если есть вопросы пишите в личку.

евгеньевна
Но БЦЖ, я не рискну вынести ребёнка из роддома без этой прививки. Ведь туберкулёз передаётся воздушно-капельным путём. А где гарантия, что у вас сосед по площадке здоров, или в лифте туберкулёзник не проехал? Или вы месяц будите сидеть дома. пока ребёнок подрастёт и прививки поставят в поликлинике?

Вы что-то про прививки читали? прививки не защищают на 100%... и постановка БЦЖ совершенно ничего Вам не гарантирует

Эрисс
Сама ставила БЦЖ, гепатит поставила в месяц

на мой взгляд-это самое верное! :)

конечно, детский гробик-то купить дешевле, чем прививку поставить!

в 27 рд как только родила сразу сказала что прививок ставить не буду в рд
на след день уже в палату принесли бумагу, где я писала отказ

сестра на днях в 20-ке рожала, всё тоже самое

Эрисс
инет у всех под ругокй, а все пишут бабушкин бред

На моих глазах была история - видела всех сама.
Подруга рожала девочку. Сама здорова, папа здоров. девочка - при родах - была здорова. влепили гепатит В, при том что мама после родов кричала бегала, чтобы не ставили НИчЕГО.... и понеслось... лечились и в росиии и в германии ... сейчас девочке 5 лет... легкая желтизна кожие еще осталась.... второго ребенка она же рожала уже за границей, предварительно сказав что НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ НЕ СТАВИЛИ.... отличный сильный ребенок...
Вы думаете, я позволю после такого ставить прививки совоему ребенку ??? каждый решает сам...

Эрисс
БЦЖ вообще ставить нужно

у меня лично после бцж началось воспаление лимфоузлов. до сих пор под мышками шрамы - очень красиво. :boom: а чего мама моя натерпелась - до сих пор не может об этом спокойно говорить.Сообщение было изменено пользователем 21-11-2009 в 18:04

Эрисс
ну сколько можно, не от прививки деть желтеет, а от разрушенных кровяных телец,

+1
Вы не путайте вахту с баней! Мы вот отказались от прививки гепатита В, а физиологическая желтушка после рождения все равно была, как и у соседки по палате, которая ставила прививку.

Большое спасибо тем кто ответил по теме :) :rose:

А к остальным: я при открытии темы писала "Огромная просьба в этой теме не оставлять своё мнение о том нужно или нет ставить прививки. Тема не про это." - неужели так сложно это выполнить или информация до мозга не доходит? Если хотите пообсуждать эту тему, то создавайте свою и обсуждайте.

Эрисс, я прекрасно знаю что такое физиологическая желтушка и почему она возникает. Но у нас билирубин 9 дней был 360.
А диагноз ИНФЕКЦИОННАЯ желтуха, только причину так и не нашли.

Эрисс
ИХМО, ставить прививки ослабленному ребенку глубость.

да и необследованному на 2-5 день от рожденья тоже глупость

да в принципе глупость захламлять новорожденный организм чем бы то ни было %)
если уж и ставить, то всяко не на первом году жизни и не все подряд, а после тщательного обследования и по инд. графику.
Мы живем без прививок и я не скажу, что против вакцинации как факта, я против НАШЕЙ российской всеобщей повальной вакцинации от всего подряд и наших вакцин. Когда доче будет годика 3 буду решать - что ставить, когда и ставить ли вообще. Очень хочу с гомеопатом на тему прививок пообщаться и с грамотными адекватными врачами. Но пока от наших знакомых врачей тока отводы слышу от них.

Эрисс
кстати она имеет эффект только в первые 10 дней жизни.

это откуда такая инфа? %) так то в рд ввели бцж, чтобы потом контингент этот с фонарями не искать, а так сказать сразу с порога и ставить.

Эрисс

все анализы, все было ХОРОШО ... ну вот по цифрам медиков - так просто идеальным... только результат был плачевный.

Дашенька :)

+5 !!!Сообщение было изменено пользователем 22-11-2009 в 21:01

Эрисс
кстати она имеет эффект только в первые 10 дней жизни.

Нам в месяц ставили в поликлинике, потому как в роддоме ставить не стали (была потеря веса 800 гр.) ;)

Зеленый Смайл
все анализы, все было ХОРОШО ... ну вот по цифрам медиков - так просто идеальным...

Охотно верю. Недавно повела к иммунологу два своих сына: один болел последние полгода непрерывно, другой -астматик. Общие анализы крови и мочи - идеальнее не бывает. А вот стоило капнуть поглубже с точки зрения иммунологии :=-O: , дак у врача волосы дыбом стали. Второй раз уже дает медотводы на 3 месяца от всех прививок. Хоть в школе от нас отстали.

Глория-в-джинсах
В р/д у вас будут спрашивать, ставить прививку или нет. Вы будете подписывать согласие на прививку. Или не подписывать согласие. Тогда не поставят.

в ОММ рожала, спрашивали согласие на прививки (кстати, педиатр тамошняя сама посоветовала не ставить гепатит в роддоме), писала отказ-отнеслись к этому нормально. Поставить без ведома мамы невозможно там было-ребёнок с момента рождения находился со мной рядом, ни разу никуда не забирали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы