Тема закрыта

Причина: 0

Варикоз

у меня 27 неделька, раньше венки были видны, а сейчас обнаружила, что они просто вздулись, особенно на правой ноге и порой ощущаю ломоту в этом районе, мажу леотоном, но если честно эффекта ноль...Кто как справляется с этой проблемой?

чулки купите компрессионные. одевайте их с утра не вставая с постели на поднятые вверх ноги. и на роды то обязательно одеть их надо. больше гуляйте пешком.
сходите к флебологу, проконсультируйтесь, может таблетки какие посоветует, без противопоказаний. а вообще консервативные методы как мертвому припарка, да и операции тоже. убирают одну вену, вылазит другая и без конца.
у меня тоже проблема с венами, операцию даж делала, но пока не беспокоят.

...сходите на консультацию к флебологу, т.к. вам необходимы будут компрессионные чулки (или бинты) на роды, да и сейчас лучше их уже носить, иначе после родов еще больще проблем будет!

компрессионные колготки начала носить еще с 20 недель, когда только только проявились...ношу их минимум по 5 часов в день...и по вечерам ноги вверх поднимаю...

ну и гадость этот варикоз

мне тока йога помогала....чулки не носила, т.. лето было и давят уж очень сильно

читала, что очень помогает кедровое масло, мазать его прямо на вену и массировать пальчем - втирать

Это признак того что скоро вена "выпадет", надо принимать детралекс курсами и мазать кремами, леотон га..но, до берем. только небольшие звездочки сосудистые были, носила чулки компрессион. после родов одна вена "выпала", звездочек ввобще много стало, хотя принимала все меры по предотвращению, теперь без хирург. вмещательства врядли обойтись можно :(

Marusina

лучше компрессионные колготки, а не чулки, а то венки над чулками могут вылезти + мази с гепарином. Потом можете к флебологу на консультацию после родов.

Django

я на роды купила чулки и в них рожала. Тут недавно обратила внимание, что звездочек очень много на ногах появилось :( Тоже ничего не было раньше. Так что для профилактики мажте кремами с гепарином!

Девочки рожали в белых таких чулках наподобе эластичных бинтов? Я с первым хоть и носила колготки и мазала, но ноги в ужасном состоянии,рожала без всего, сейчас боюсь что будет еще хуже(((((рожать хочу в чулках пойти

Девушки, варикоз-это очень серьезно! Не надо гадать чулки-лекарства-йога и т.д. Если есть проблемы, надо идти к врачу. Я сама наблюдаюсь у флеболога, рекламировать врача не буду, кому интересно пишите в личку.
У нас в семье наследственный варикоз, у отца на ногах места живого не было, сколько я помню его ноги - это страшные синие ноги, перебинтованные бинтами. Сейчас варикоз лечится, главное не запускать, особенно во время беременности.
Сама ношу компрессионные колготки от варикоза (целый день), плаваю в бассейне, ношу бандаж (чтобы матка не давила на паховые вены), кесарилась в прошлый раз и сейчас буду только в компрессионных чулках, которые неделю носишь не снимая и еще в роддоме кололи гепарин от варикоза. Учитывая, что варикоз у меня уже был до беременности - состояние моих вен не ухудшилось ни после 1 беременности, ни сейчас.Сообщение было изменено пользователем 22-11-2009 в 09:01

Цветуёчик

будьте добры телефончик, схожу уже сейчас на консультацию, чтобы не запустить окончательно

Мне врач скзала бинты на роды компрессионные взять. Я думала фигня это все.

Хорошо что тему такую создали, буду бдить за венами :)

karamelek
Девочки рожали в белых таких чулках наподобе эластичных бинтов?

рожали

Светоза
Мне врач скзала бинты на роды компрессионные взять. Я думала фигня это все.

не фигня, обязательно берите с собой, я надела когда схватки начались, весь период родов в них пробыла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы