Тема закрыта

Причина: 0

Почти 9 месяцев и вдруг задержка развития?!

Сегодня была на третьем плановом УЗИ у Тархановой при жк # 1 (там где 27 роддом). В заключение она ставит задержку развития правда под вопросом. Написала, что ребенок по всем параметрам соответствует 33 неделям. А мой гинеколог ставит 34-35. Да и данные предыдущих двух УЗИ совпадают с этим сроком. Я в панике! До меня никак не доходит: какая задержка???!!! У меня все 8 месяцев было прекрасное самочувствие, ничего такого что обычно бывает у беременных я даже и не знала (токсикоз, отеки и еще целый букет)! Витамины пила как положено, вредных привычек нет. Как такое может быть? Может все дело в том, что мы с мужем невысокого роста? Я 160 см, а он - 165. Девчонки кто сталкивался с подобной ситуацией, когда ставят задержку развития плода? И что в итоге было?

Мне до самых родов ставили такой диагноз, а потом когда врач увидела моего мужа, сказала что у нас все хорошо))))))) никакой задержки и в помине не было))))))

Мне ставили на 32 недели, легла в ОММ на капельницы/уколы, благодаря этому ребёнок родился здоровым (т,т,т) и вам советую, лучше пролечиться, чем думать, что это из-за вашего с мужем небольшого роста. Ребёнок, кстати потом легче адаптируется к жизни с моей точки зрения.

мне ставили такой диагнох прямо перед родами :) представляете, из родовой спустили на УЗИ, и там говорят - плод малюсенький, задержка развития и все такое. родилась на 3200, 50 см, считаю нормально

Django
Сегодня была на третьем плановом УЗИ у Тархановой при жк # 1 (там где 27 роддом). В заключение она ставит задержку развития правда под вопросом. Написала, что ребенок по всем параметрам соответствует 33 неделям. А мой гинеколог ставит 34-35.

Сходите еще к кому-нибудь. Вроде это "лечится" глюкозой?

Ну, конечно, генетически ваш малыш должен быть небольшого роста, а не потому что он отстает в развитии. Все будет отлично! У меня обратная ситуация, папа 198см.

Лерина мама
мне ставили такой диагнох прямо перед родами представляете, из родовой спустили на УЗИ, и там говорят - плод малюсенький, задержка развития и все такое. родилась на 3200, 50 см, считаю нормально

Ничего,конечно,не ставили,но ребенок родился на 3040,50 см,врачи ничего не сказали ;)

Django

Я вам на 100% могу сказать - забейте на Тарханову и не обращайте внимание на ее диагнозы. Я обе беременности наблюдалась на Декабристов: Первую беременность она мне просто испохабила вот таким своим диагнозом, после того что она мне понаписала в 24 недели - меня отправляли на консилиум на А.Валека решать вопрос о пррерывании беременности !! Оставшиеся три месяца беременности провела как в кошмарном сне :boom: - ребенок родился ЗДОРОВЫЙ. Со вторым ребенком она мне тоже диагностировала многоводие и сказала, что полюбому у меня инфекция. Но в этот раз я ее уже слушать просто не стала, сделала узи в ОММ - все ОКи тамошний узист долго удивлялась где она у меня нашла многоводие %)
Так что специалист из нее - как из меня балерина

Мама Львица
Так что специалист из нее - как из меня балерина

А у меня она гематомку не увидела в 8 недель. Небольшу, 1,5 см, но все же вобщемто грамотный спец такие вещи должен видать. В другом же месте уже потом обнаружили это дело.

нам тоже ставили под вопросом, а просто девочка мелкая была у нас.. так что фигня наверное все это.. зависит от того, какие вы с мужем при рождении были, если не крупные - это по наследству передается, нам в ОММ сказали..

Взрослая кошка
Вроде это "лечится" глюкозой?

вообще то не совсем безопасное лечение. Лучше уж положиться на природу

Спасибо! А то у меня просто как водой холодной облили после того как вышла от врача. Сейчас эмоции поубавились. Надеюсь что с нашим ребенком все в порядке!

Мне так же говорили,щупала врач и говорила,нее совсем махонький говорит будет,2300не больше,расстраивалась.Родила 4800,58см.Тож и задержки и многоводие ставили.

Django
Девчонки кто сталкивался с подобной ситуацией, когда ставят задержку развития плода?

У меня так было тоже на тетьем УЗИ в 36 недель. Ужасно переживала. В итоге родился здоровый ребенок просто маленький 2760, 49 см. А так все хорошо.

На УЗИ за время беременности была 5 раз, из них 2 у Тархановой, оба раза она ставила срок на неделю меньше, что другими УЗИ никак не подтверждалось. После первого раза я сама достала и посмотрела нормы по УЗИ и увидела, что все размеры точно по сроку идут, после второго раза даже обращать внимания не стала. Дочь родилась точно в срок абсолютно нормальных размеров :) Есть подозрение, что это ее фирменный стиль работы - на всякий случай сказать какую-нибудь пакость, чтобы мама попереживала ;)

Django
Может все дело в том, что мы с мужем невысокого роста? Я 160 см, а он - 165.

Вполне возможно. Они же размеры и объемы оределяют по среднестатистическим.
Мне на УЗИ по всем показателям ставили 26-27 недель, а вот, н-р, размер ступни был на 23 неделю всего.Таку моего супруга размер ноги для мужчины очень маленький- 38-39 всего.Сообщение было изменено пользователем 20-11-2009 в 14:10

А где можно посмотреть нормы развития по УЗИ? У меня куча журналов, но там такого нет.

мне перед первыми родами сказали плод на 6 мес, ну идиоты 14 роддом, терпеть его не могу, потом сказали плод не выдержит процесс родов умрет, блин идиоты, я весила 48 кг вместе с животом, когда рожала сказали рожает дистрофик и все такое, ну что понагнали баракамер разных, родила 2800 мальчик абсолютно здоровый, сейчас ему уже 13 лет, красавчик не болел ни когда ни чем серьезным ни одного диагноза не подтвердили, вот и живут потом такие зистки и в ус не дуют, так что желаю вам удачи чтоб и в вашем случае все ок было

да при чем тут размер супруга, у моего размер ноги 47 он у меня большой и красивый а мне вот такую херь говорили и его в роддом вызывали предупредить чтоб гробик готовил для сына

мне вобще на 38 недели ставили задержку, а в патологии сказали, что плод большой, и что про все это думть? Родился малыш 3640 и 52, вполне нормльные параметры. А про УЗИ на Декабристов Я много слышала плохого и не ходила туд ни разу, будут мне еще всякие нервы портить, а всякие таблетки пить, тоже не очень хорошо. Сделайте УЗИ в Гармонии, там все покажут, расскажут, чем переживать. Второго буду ждать низачто к ней не пойду!

Bezuma
Есть подозрение, что это ее фирменный стиль работы - на всякий случай сказать какую-нибудь пакость, чтобы мама попереживала

+100000

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы