Тема закрыта

Причина: 0

???Что нужно???

Девочки,всем привет.Я совсем не опытная,из подруг буду рожать первая.Расскажите,пожалуйста,очень подробно что конкретно и в каком количестве нужно подготовить для себя и ребенка

Нужно много всего, но главное не переборщить. Я пожалела, что купила много распашонок - они постоянно распахивались и ребёнок мёрз(боди лучше) и совсем не купила царапок, а они очень нужны в первые два месяца.

AnnaCh
Я пожалела, что купила много распашонок

некоторые даже не одевали

боди %) ?это что за зверь? :=-O:
а царапки разные бывают?

Рафаэлечка
.Расскажите,пожалуйста,очень подробно что конкретно и в каком количестве нужно подготовить для себя и ребенка

Есть такая замечательная штука - поиск называется :)
Там все очень подробно и очень конкретно расписано мильен раз :)

www.u-mama.ru/forum/messages.php

вот я тему заводила когда то. много интересного. а ваще лучше купите по парочке вещичек, что бы потом понять что для вас потходит и докупить. игрушки не стоит брать. тем более много. так несколько, потом опять же докупите. мобиль - очень полезная штука. набор в кроватку. соски бутылки не нужны если грудью кормите. а вообще первые месяца 4 ваще мало чем пользовались и мало что в доме для ребенка было. зато сейчас %) ю. одни расстраты

Рафаэлечка
а царапки разные бывают?

что это такое?

AnnaCh
совсем не купила царапок, а они очень нужны в первые два месяца.

не было ни одних - не нужны были... ногти, главное, во время подстригать

AnnaCh
боди лучше)

А мне они вообще не пригодились, т.к. ребенок дома был без памперса, и менят после каждго попися боди как-то неочень удобно, распашонки носили с пеленок (т.е. одевала распашонку, и под ручки ребенка пеленала, и ничего они не распахивались. А потом носила кофточки на пуговках и ползунки (месяцев с 2-3)

Tasya917
распашонки носили с пеленок

а мы распашенки на клепочках покупали, застегивали и ничего не распахивалось

Tasya917
А мне они вообще не пригодились, т.к. ребенок дома был без памперса,

также
а 1 мес. купили ползунки, так как пеленались только 1 неделю после рождения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы