Тема закрыта

Причина: 0

Беременность и ребенок

Беременность 4-5 недель,но вся проблема в том что есть еще маленький ребенок. Вернее это не проблема,но просто бывает,что он то пройдет по-моему животу,то ногою двинет. Я вроде и стараюсь сейчас беречься,но бывает не могу быстро среагировать. Скажите,насколько опасны эти толчки в живот?!

ничего не пойму
Скажите,насколько опасны эти толчки в живот?!

не опасны ваще, ребенок хорошо защищен!
а сколько старшему? объяснить не пробовали? смысл уворачиваться и напрягаться когда можно рассказать что к чему? %)

Старшему 1г.9м.,он мне кажется еще не поймет.

ничего не пойму
он мне кажется еще не поймет.

это вам кажется! ;)

ничего не пойму
Старшему 1г.9м.,он мне кажется еще не поймет.

все поймет. Моей старшей столько же было, когда младшей заберем.

Meduza
все поймет.

Может и ваша правда. Не знаю,он такой драчун,что до него слова не доходят,ему надо чтоб по мягкому месту прошлись.

Когда у меня была 2ая беременность 4-5 недель, старшей дочери было 1г.2 мес. Я ей сказала, что в животике живёт ляля, она всё перкрасно поняла, с того момента любила гладить живот, приговаривая:"Ляля". Так что всё поймёт!

у меня ситуация анологичная, только старшей 1,5 и любим жить у мамы на руках %)

Я тоже своей сразу же все объяснила, нам конечно, побольше было - 2,5, но она тоже поняла сразу, что по маме теперь ходить нельзя, к маме на ручки тоже проситься нельзя. Она теперь из ванны, допустим, вылазит у меня и грит, тебе, мамочка, нельзя меня поднимать, у тебя ляля в животике :) Так что наши детки очень умные. Мы иногда просто даже этого не замечаем

У меня племяшке 1г10м. Ей только один раз сказали, что у тети в животике ляля и теперь когда она меня видит говорит: "Ляля там!" и показывает на мой живот. Даже если долго не видит меня все равно не забывает

natuciamama

У меня точно также: дочке 1,3, я ей объяснила, что там ляля, она теперь подходит, может футболку поднять и сказать: "Ляля!", я думаю что понимает, она знает как выглядит настоящая ляля: на картинках, по телеку и "в живую" А так-то у меня рука уже на готове - чуть что прикрыть если что он неё живот, если лежим например рядом, у меня уже 30 недель...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы