Тема закрыта

Причина: 0

Что можно носить в роддоме кроме халата?!

Девчонки, подскажите!!! В чем можно ходить в роддоме кроме халата?! Ну не люблю я его и ничего не могу с этим поделать! А покупать и тем более носить совсем не хочется (даже несколько дней). Может посоветуете одежду для роддома?

в патологии что угодно. В родовом отделении только халат

Django

в палате - в чём угодно, если будет удобно ), в коридор надо было накидывать халат роддомовский

В послеродовом - халат для коридора (перевязки тп) в палате ночнушка роддомовская. Так что времени в халате минимум. И поверьте, если не свезет и будеи эпизотермия или кесарево Вы сами кроме халата и трусов ничего носить не сможете.

не знаю, как в обычных палатах, я платной палате лежала, там можно хоть что, главное из палаты выходить в их халате, но это только если на обработку или на молочку. Если повезет, то вообще выходить не надо будет. Так же в платной палате ребенок может быть одет в домашние одеяния.

Не знаю как сейчас, а когда я с первым в 14 лежала, то позволялись только ночнушка и халат. Даже в патологии. Я их не носила никогда. Когда пришла в роддом с пижамой сдаваться - обсмеяли и одели в больничное. Как стреляный воробей прикупила халат и ночнушку ко второй беременности. Сдалась в ОММ в патологию, нарядилась. И тут у меня ослиные уши выросли. Там все ходят в том, что им удобно. Ночнуха так ночнуха, пижама, так пижама. После родов конечно все строже - ночнушка и халат.

после родов - начнушка и халат! а в патологии и в спорт. костюмах девчонки ходят, в бриджах, футболках! а когда уже в послеродовом будете лежать, вам самой же будет удобнее - осмотры, обработки, уколы - все эти мунипуляции удобнее проходит в ночнушке и халате. Ибо одеватьс-раздеватся заколебетесь, да и персонал ждать не особо расположен

а бюзик можно брать с собой, мне интересно))

лежала в патологии и рожала в 27, платно. одеваться можно было хоть в коктейльное платье - всем пофигу :) однажды у меня был муж (уже в послеродовом) и я была одета красиво в шорты и маечку, зашла врач (какая-то левая) и сказала: "Девушка, Вы бы оделись как-то более по больничному..", на что получила ответ, что мы все здоровы

Спасибо! Судя по всему халат можно вообще не покупать!!! Его и так выдадут. Меня скорее всего на скорой в 27 роддом повезут, т.к. он в пяти шагах от дома. А там говорят только казенное выдают и свою одежду не разрешают.

Django
А там говорят только казенное выдают и свою одежду не разрешают.

я там ходила во всем своем. В своем халате, в своей рубашке. Халаты там не выдавали год назад, выдавли полотенца и ночнухи. Трусы брала самые обычные хб, одноразовые необязательно, по желанию...

kristika
а бюзик можно брать с собой, мне интересно))

это че такое? :=-O:

Я так понимаю, лифчик)

Django
Меня скорее всего на скорой в 27 роддом повезут, т.к. он в пяти шагах от дома. А там говорят только казенное выдают и свою одежду не разрешают.

Там выдают только ночнушки... страшные...
Я родила в 10, в 13 часов меня спустили в послеродовую, я спросила ночнушку - сказали, что сегодня уже выдавали и пока не будут. В итоге я часа три была в домашней ночнушке(слава богу, что взяла), потому что та одноразовая, в которой рожала была вся порвана и в крови.

А халаты там вообще не выдают

kvetek
А халаты там вообще не выдают

Халаты нигде не выдают. Выдают ночнушки только. (ну и полотенца всякие)Халат с собой. Бюстгалтера для кормления брала два. В тихушку стирала каждый вечер и сушила на батарее, хотя это делать категорически нельзя Но шесть бюстгалтеров у меня не было А менять надо каждый день

Irina.
В родовом отделении только халат

Ну вот еще!!!
Меня в родовом и одноразовую распашонку переодевали казенную, а так люди сами решают, что им носить. Я ходила в шортах и футболке, и была очень довольна, что не как кулема

Дамиана
Но шесть бюстгалтеров у меня не было

а если один-дву бюстгалтера + специальные прокладки для подтекающего молока? Или молокосборики?

kristika
а бюзик можно брать с собой, мне интересно)

рожала в ОММ вначале ноября, лифон оочень рекомендуют врачи!!! и молокоотсос можно!

Django
Судя по всему халат можно вообще не покупать!!

опять же в ОММ халат и полотенце - свои!! там не выдают. и кстати по выходным там прачечная не работает и становится дифицит пеленок, ночнушек и тд, так что на выходные разрешают свою ночнушку!
и еще, если не будет наружных швов, то можно свои прокладки и трусики одноразовые.

Lissik
я была одета красиво в шорты и маечку, зашла врач (какая-то левая) и сказала: "Девушка, Вы бы оделись как-то более по больничному..",

класс!

StiX
девчонки ходят, в бриджах, футболках! а когда уже в послеродовом будете лежать, вам самой же будет удобнее - осмотры, обработки, уколы - все эти мунипуляции удобнее проходит в ночнушке и халате. Ибо одеватьс-раздеватся заколебетесь

кстати, да. Ну, мне шорты снять было не сложнее, чем халат скинуть, но если кесарево - там уже халат пригодится реально.

А я вот, вспоминая свои роды, вообще плохо представляю как можно в шортах ходить... Мне даже прокладка больничная мешала и терла.
Да и осмотры/обработки проходят в таком темпе, что, простите, только улечься успеваешь и ноги раздвинуть. Какое уж тут раздевание/одевание.
В общем уж если хочется красоты, то выберите халат посимпатичнее.

P.S. рожала в апреле в ОММ. В палате только в их ночнушке можно было (даже халат запрещено одевать). Медсестра чуть в обморок не упала застав меня в домашней сорочке. Она свои ночнушки все "в лицо" знает оказывается!!!

Я брала с собой красивый халат и красивую ночнушку и шлепки. Все по цвету подобрала. А когда родила, у меня было такое состояние, что ничего этого мне одевать не захотелось на себя. В итоге провела 5 дней в больничном халате и ночнушке. Дете в больничных пеленках. Не знаю, в 20-ке в обычной палате и в общем туалете обстановка не располагала для красивых нарядов.

Казенная ночнушка в палате и трусы

Ксенчик
в коридор надо было накидывать халат роддомовский

лифчик обязательно надо для кормления.

Дамиана
А менять надо каждый день

ниче не меняла. только вставки эти. ну прокладки для лифчика

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы