Тема закрыта

Причина: 0

родовой сертификат

Девочки, моя подружка не встала на учет, ей уже рожать в этом месяце, и нет у не родового сертификата. Чтоб его получить нужно вставать обяхательно на учет????? И без него она сможет рожать беплатно?????? Сама недавно родила, но что то про это совсем незнаю... %)

главное, чтоб у нее была при себе обменная карта с анализами.
родовой сертификат ей выпишут в роддоме. со мной было именно так.

она сдала анализы, но обменной карты у нее нет( на учет то она не встала)

И о чем люди думают.... %)

Irina.
она сдала анализы, но обменной карты у нее нет( на учет то она не встала)

тогда с анализами просто пусть едет. всяко примут
ну и паспорт, полис тоже взять.

пусть идет и встает на учет.тут наверно нет другого выхода. опасно без обменки рожать

сертификат ей выдадут только если она на учёте не менее 12 недель стоит.. в иных случаях - его выписывают в рд.
пусть или ради обменки на учёт встанет (и возьмёт с собой все результаты анализов, какие у неё есть) или так с этим ворохом бумаг рожает.. но с обменкой лучше..
у нас для застрахованных по омс граждан РФ родовспоможение бесплатное! так что сертификат нужен не ей, а самому рд. они знают, что таких случаях делать.

Anka-Manka
встает на учет

уже времени нет, ей уже рожать вот-вот.... О чем она думает вообще %)

FalseP
у нас для застрахованных по омс граждан РФ родовспоможение бесплатное

а без сертификата платно будет рожать?

Irina.
без сертификата платно будет рожать Бесплатно если есть страховой полис

Irina.

да причём тут сертификат-то?
без полиса и паспорта гражданки РФ только могут платно заставить!
а сертификат они сами ей выпишут, если у неё нет. ещё и корешок один дадут для детской поликлиники.
для бесплатных родов главное быть гражданкой РФ и иметь полис обязательного медицинского страхования новый.
а вот без результатов анализов на РВ и ВИЧ могут быть не самые лучшие условия, отношение и куча проблем потом.. эти анализы-то есть у неё? если нет - пусть сдаст их срочно в любой лаборатории или клинике за деньги.

Офигеть...А чё она так?Меня чуть не съели за то, что я только в 15 недель на учет встала, и даже акушерка во время родов спросила "А че так долго-то?Думала, что ли?"
Я думаю, ей придется наслушаться от наших добрых врачей, когда рожать пойдет...

Kvakushka
Офигеть...А чё она так?Меня чуть не съели за то, что я только в 15 недель на учет встала, и даже акушерка во время родов спросила "А че так долго-то?Думала, что ли?"
Я думаю, ей придется наслушаться от наших добрых врачей, когда рожать пойдет...

о,да, это пипец какая серьезная проблема

Irina.
уже времени нет, ей уже рожать вот-вот

дак это вопрос одного дня, пришла на прием, выдадут обменку, вклеют ее анализы, ну наорут канеш... но не стукнут ведь, в чем проблема-то?

Irina.
а без сертификата платно будет рожать?

да почему? написали же Вам: выдадут сертификат прямо в роддоме!

FalseP
эти анализы-то есть у неё?

да. анализы сдала она сходила.

Kvakushka
А чё она так

Все некогда было говорит, трое детей у неё %)

Ну троих детей родила и что совсем незнает что делать? пусть срочно идет в свою ж\к, на большом сроке должны без записи принять, там заведут обменку и выпишут родовый сертификат для роддома, только пусть документы все возьмет: паспорт, полис, СНИЛС.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы