Тема закрыта

Причина: 0

После приема

Сегодня сходила на прием в ЖК (срок 15 недель), до этого сдавала анализы, обнаружили какую то микоплазму и уреаплазму. Подскажите что это такое и как она сказывается на малыша?? Заранее спасибо :)

Это инфекции и врач вам должен будет назначить лечение, их обязательно надо пролечить до родов.

почему то мне врач не назначил лечения сейчас, сказал позже с чем это связано?

Антибиотики пить придется, позже для малыша это безопастнее будет.

малыш маленький, подрастет и начнете лечение, мне лечение назначили с 17-18 недель, и в первую беременность у меня было это - ничего родила замечательного мальчишку, скоро уже 5лет

спасибо за ответы, немного успокоили, а то что то утро не радостной вести началось

Тоже обнаруживали на этом сроке уреаплазму, врач тоже говорила, что лечить будем после 20-й недели, но я пересдала еще раз анализы платно, в результате "не обнаружено". Вот и думаю то ли ошиблись в лаборатории, то ли действительно эта инфекция живет в организме и обостряется в определенные периоды (начало беременности например). В итоге врачу я показала эти результаты со штампами "не обнаружено" - не лечили...

да как говориться семь раз отмерь- один раз отрежь, у нас также в медецине. Вот и верь врачам, то же самое с моей группой крови, у мама первая положительная у папы тоже первая положительная, как у меня оказалась вторая положительная вот вопрос??? то ли действительно пойти в платную пересдать, то ли ждать когда в следующий раз будут делать анализ на группу крови %)

У меня была такая же ситуация с уреаплазмой... Лечили в 18 недель. Очень не хотелось "травить" ребеночка антбиотиками, но как выяснилось, уреаплазмоз на раннем сроке угрожает выкидышем, а в последнем триместре преждевременными родами. А так же заражением малыша при родах.

это условно-патогенная микрофлора, надо смотреть на титры (цифры) прежде чем начинать како-либо лечение, особенно во время Б. ;)
www.u-mama.ru/read/article.php

микоплазма и уреаплазма считаются венерическими инфекциями, но гораздо опаснее для плода цито мигало вирусСообщение было изменено пользователем 16-11-2009 в 15:49

Galcho2804
Вот и думаю то ли ошиблись в лаборатории, то ли действительно эта инфекция живет в организме и обостряется в определенные периоды

у меня уреаплазма условно-патогенная.
до беременности чуть с ума не сошла, чего с ней делать. То есть, то нет. Столько денег на анализы спустила.
В общем, с такими тирами, лечить не стали.

С 20 недель начинается лечение этих инфекций. У меня были в первую Б.

Как кто-нибудь понапишет, хоть стой хоть падай . И с каких это пор микоплазма и уреоплазма являются венерическими заболеваниями.

magnifika
И с каких это пор микоплазма и уреоплазма являются венерическими заболеваниями.

Смешно не смешно,а эта медицина наша смешная. Один мне врач говорил:инфекция ничего вылечим,а другой сказал:что это венерическое заболевание. Вот и кому верить? Кстати у меня нашли до беременности,и вроде за раз вылечила.

samosovershenstvo
микоплазма и уреаплазма считаются венерическими инфекциями :=-O:
не считаются. Это есть условно-патогенная флора влагалища. Для некоторых присутствие

samosovershenstvo
микоплазма и уреаплазма

Нормальная флора и лечения не требуется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы