Тема закрыта

Причина: 0

через сколько вы пошли в больницу...

подскажите через сколько вы пошли в больницу ,после того как узнали что беременны ? и вообще когда лучше пойти ?

в 12 недель нормально пойти и встать на учет. кто-то раньше, ктото позже.

если до 12 недель встаешьь плятят что-то около 500 рублей....

пошла после недели или двух? задержки, оказалось беременность 6-7 нед.

леопольд!!!
если до 12 недель встаешьь

плати 300 или 350 руб.

я в 7 недель встала,тк малазо и на сохранение положили.
ко врачу сходите скажите, что беременны и она вам скажет когда лучше встать на учет, я так же делала, она мне сказала, если боли или мазать будет сразу приходить

Я забеременела, после 8 лет бесплодия, поэтому хотела в больницу сразу под наблюдение, но..... меня никто не взял. В ИОММ, где наблюдалась, сказали, что беременных не ведут. Я пошла по месту жительства в 27 больницу (Большакова), там тетенька в регистратуре, жуя арахис, спросила какой срок(у меня по моему предположению было 5-6 нед), и сказала ждите до 12, вдруг у вас еще выкидыш случиться, а нам потом отчитываться. %) Прямо до словно. Я с такими глазами :=-O: от туда вышла, я даже не нашлась, что ей ответить. Поэтому платно сделала УЗИ, платно 3 раза сходила к доктору, и в 10 нед. встала на учет на Антона-Валика. В 27 естественно не ногой.

в первую берем. недель в 10, а в нынешнию в 6 недель!

Темина мама
Я пошла по месту жительства в 27 больницу (Большакова), там тетенька в регистратуре, жуя арахис, спросила какой срок(у меня по моему предположению было 5-6 нед), и сказала ждите до 12, вдруг у вас еще выкидыш случиться, а нам потом отчитываться. Прямо до словно

Да ЖК при 27 больнице отличается "добротой" персонала, особенно регистратура, подруга постоянно на них жалуется.

Через пару недель после задержки пришла к своему гинекологу, она выписала справку, что беременность 6 недель. С этой справкой записалась на первичный прием к перинатологу, попала к ней в 7 недель. Вот так с 7-ми недель и стою на учете.

Через 5 дней задержки потопала к гинекологу, на учет встала недель в 7.

а вообще женщина вправе настоять, чтоб её взяли на учет именно тогда, когда она пришла в ЖК, даже если срок "маленький" по меркам врачей?

Поня
а вообще женщина вправе настоять, чтоб её взяли на учет именно тогда, когда она пришла в ЖК, даже если срок "маленький" по меркам врачей?

а смысл?

Пришла в 12 (сильно переживала, что поздно) , завели карту, выписали йод, выдали стопку бумажек на анализы, узи и кардиограммы и отправили еще на 2 недели гулять.

пошла сразу как узнала, сделав тест. Пришла сказали, что беременность малого срока 3-4 недели.

Во вторую беременность встала на учет в 10 недель т к постановка при постановке на учет смотрят на кресле и берут мазок что нежелательно на маленьком сроке беременности

Vasya123
а смысл?

в том, что даже если что и не так, то можно провести сохраняющую терапию.
интересует, есть ли какие-то законно установленные рамки с какого срока ставят на учёт, а не так как "лишь бы не отчитываться потом"Сообщение было изменено пользователем 14-11-2009 в 23:27

Поня
в том, что даже если что и не так, то можно провести сохраняющую терапию.

если что-то не так, постановка на учет ничем не поможет - вызывать скорую, которая повезет в ближайшую больницу в гинекологию независимо от того, на учете вы или нет. а вообще (жду помидоров) в зарубежной медицинской практике беременность до 10 недель не сохраняют - естественный отбор - происходит отторжение нежизнеспособного плода. честно говоря, наши врачи тоже так считают.
а вообще... что эта терапия даст? одно и то же всем колют, один и тот же дюфастон всем пьют. только лазить во все места постоянно будут и крови море выкачают на анализы.

Кто-то хитрый
если что-то не так, постановка на учет ничем не поможет - вызывать скорую, которая повезет в ближайшую больницу в гинекологию независимо от того, на учете вы или нет. а вообще (жду помидоров) в зарубежной медицинской практике беременность до 10 недель не сохраняют - естественный отбор - происходит отторжение нежизнеспособного плода. честно говоря, наши врачи тоже так считают.
а вообще... что эта терапия даст? одно и то же всем колют, один и тот же дюфастон всем пьют. только лазить во все места постоянно будут и крови море выкачают на анализы. Хоть цитата" в чем смысл?" не моя но полностью с вами согласнаСообщение было изменено пользователем 14-11-2009 в 23:39

Vasya123
Хоть цитата" в чем смысл?" не моя но полностью с вами согласна

спасибо. честно говоря, не ожидала встретить единомышленников в этом вопросе ;)

все понятно, спасибо

Vasya123
(жду помидоров)

не от меня, интересовало именно

Поня
есть ли какие-то законно установленные рамки с какого срока ставят на учёт

в первую беременность в 7-8 недель встала на учет, а первое Узи сделала в 5 недель.
во вторую - первое Узи в 8 недель, а на учет в 11.

Поня
есть ли какие-то законно установленные рамки с какого срока ставят на учёт, а не так как "лишь бы не отчитываться потом" Вроде 5-6 недель но с подтверждением УЗИ тк в маленьком сроке непонятно увеличена матка за счет беременности или "готовится к месячным"

Поня
есть ли какие-то законно установленные рамки с какого срока ставят на учёт

нет

в 6 недель.

в первую беремчатость - примерно в 4-5 недель. не выгнали - так как была беременна двойней. сразу как-то всерьез восприняли после того, как парочку на узи высмотрели.
а в эту беременность - в 20 недель. понимала, что поздновато, но чуйствовала себя отлично, здорова аки лось. и поберегла свои нервы от трепания в 27 ЖК. Целых 20 недель спокойствия!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы