Тема закрыта

Причина: 0

вопрос про скрининг

Девочки, назначили скрининг на 23 ноября... это будет у нас первое УЗИ... что меня смущает... для первого УЗИ - срок нормальный (12 неделя будет), а вот скрининг вроде с 16-ой??? %)

Первый скрининг с 12по14 недели, так что все в порядке.

а то я распережиалась... Да и еще, у нас тут такие врачи зажравшиеся порой попадаются... на вопрос лень ответить (имела счастье посетить другого гинеколога, так как моя в отпуске была)

st
Первый скрининг

А на что там плод проверяют?

Исследования на синдром дауна - Всего будет 2

Мил-ка
Исследования на синдром дауна

Спасибо за ответ)))
И все??? а я-то думала)))

а когда бывает второе на синдром дауна?

SHIK
а вот скрининг вроде с 16-ой

это кровь берут, а узи в 22 недели +-

Юлич*
это кровь берут

не поняла ничего.... у меня первое УЗИ и скрининг в один день... то есть сдача крови тоже на 12 неделе %)

SHIK
не поняла ничего.... у меня первое УЗИ и скрининг в один день... то есть сдача крови тоже на 12 неделе

Дык а что смущает-то??
все ж Вам написали:

Мил-ка
Исследования на синдром дауна - Всего будет 2

st
Первый скрининг с 12по14 недели

это PAPP-тест.

Второй в 16-18 недель, это "тройной тест"
Оба теста делаются по крови матери. Анализами не являются, являются тестами-скринингами: показывают лишь вероятность наличия паталогии или вероятность ее отсутствия.

Туплю)))
Спасибо за ответ)))

SHIK
не поняла ничего.... у меня первое УЗИ и скрининг в один день... то есть сдача крови тоже на 12 неделе

1-ая сдача крови и узи - в 12 недель...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы