Тема закрыта

Причина: 0

Выписали антибиотик, нафига?

Обнаружили у меня микоплазму homins, сдала количественно - титр низкий. В лаборатории сказали - условно-патогенная, если низкий титр лечение не требуется. Гинеколог сказала, что микоплазму всё равно да надо полечить. Выписала антибиотик Вильпрафен. Показания у него такие: при беременности возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка. Неужели микоплазма в низком титре опаснее антибиотиков? %) Плюсом к этому пить Вобэнзим, который также с осторожностью принимать по инструкции, ещё и Гексикон вдогонку...Следовать ВСЕМ рекомендациям врача или "делить на 10"?

Автор

Идти к другим специалистам на консультацию.

ЛисиЧЧЧка
Идти к другим специалистам на консультацию.

В смысле к другому гинекологу из этой жк? Или вы имеете ввиду платную консультацию ...

А с антибиотиком вам не сказали пить Наринэ или что-то в этом роде???

ЛисиЧЧЧка
Идти к другим специалистам на консультацию.

сходи в платную - это же все-таки здоровье твое и тоего малыша...

Автор
из этой жк?

ну, это не лучший вариант!
Я бы сходила к инфекционисту, например. Ну и к хорошему гинекологу (в какой-нибудь частный МЦ). По совету обязательно!!! Не к первому попавшемуся.
Микоплазма для внутриутробного рвзвития ребенка ничего хорошего не обещает. Но с другой стороны, по Вашим словам

Автор
титр низкий. В лаборатории сказали - условно-патогенная, если низкий титр лечение не требуется.

Поэтому об антибиотиках стоит серьезно задуматься (в сысле, об объективности их назначения). Но и пренебрегать рекомендациями врача не есть гуд. (у Вас же нет мед. образования).

титр низкий - лечить не надо! :rtfm: Сходите на консультацию к платному специалисту

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы