Тема закрыта

Причина: 0

Анализы при беременности

Девочки Здравствуйте на данный момент жду второго ребенка, подскажите пожалуйста вы когда проходили все анализы, кто-нибудь встречался с анализом на токсоплазмоз, у меня обнаружены антитела G, врач говорит что это значит, что я уже переболела и ничего страшного. Но вы знаете я когда с первым ребенком все проходила анализы у меня ничего не было, и ничем я по сей день не болела. У меня сейчас 12-я неделя так вот переживаю чтобы все было хорошо.

ulasha
врач говорит что это значит, что я уже переболела и ничего страшного

это так!

ulasha
Но вы знаете я когда с первым ребенком все проходила анализы у меня ничего не было, и ничем я по сей день не болела.

И что? Таксоплазму много от чего можно получить. Течение болезни почти бессимптомное (бывает, что протекает, как легкое ОРВИ). Главное - не заразиться во время беременности. Но Вам это не грозит, т.к., имеющиеся у Вас

ulasha
антитела G

говорят, о полученном ранее иммунитете.

ulasha
У меня сейчас 12-я неделя так вот переживаю

Хотите переживать, переживайте дальше. Видимо, делать Вам нечего! :P

Я уж не буду тут про индексы авидности умничать, мамочка и так не пределе... Зачем - не понятно. %)

На самом деле я не на пределе, просто есть небольшие переживания, так как незнала информациию.Спасибочки вам большое за ответ, мне стало спокойнее ;)

У вас есть животные? В основном это передается от них, особенно от кошек. Поэтому беременным рекомендуют не целоваться с дом. животными, и не заводить, если до этого не было.

Нет у нас животных никогда не было.

Вообще животным домашним делается анализ на токсоплазму в клинике - сделайте, особенно если животное на улице бывает или хотя бы на карнизе с голубями. Нам пришлось своей котяре сделать пару лет тому назад, тк операция светила :( анализ не дорогой, делается достаточно легко и просто. можно на белинского сделать - у них лаборатория своя есть. Вроде Неовит там называлась клиника.

ulasha
Нет у нас животных никогда не было.

Поменьше, с таком случае, старайтесь контактировать с ними.
Хотя, первичное инфецирование токсоплазмозом Вам уже точно не грозит. :)

Приветик всем мамочкам! Скажите пожалуйста кто с талкивался или может знает как миома матки Субсирозный узел влияет на развития ребенка???? И какой % рождение не здорового ребенка подскажитекто может!!!! Зарание все спасибо!
:(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы