Тема закрыта

Причина: 0

И опять про ХГЧ

Я сегодня получила аналих хгч - у меня 350. По таблицам это 2-3 недели (от зачатия). Это действительно так? И меня смущает, что в нете норма пишеться от 0 до 5, а в "гармонии" на результатах анализа норма от 0 до 25? Я что-то не понимаю ничего. И стоит ли сдавать еще раз этот анализ, чтобы проследить рост в динамике? Может есть кто-то лучше ориентурующийся в этом вопросе? Хотелось бы услышать более точный ответ на вопрос

Star-ka
у меня 350

:clap: хороший результат!!
если сомневаетесь сдайте через пару дней!!

Спасибо :clap: ! Я уж думала все спать легли! А я то переживаю. Хочется как можно больше информации! И как можно более точной!

Star-ka
Хочется как можно больше информации!

интернет лучше не читать на ночь
Я бы не стала равнятся на значения в таблицах, у всех по разному ХГЧ растет!!
Поздравляю

Star-ka
а в "гармонии" на результатах анализа норма

единицы измерения разные. Посмотрите в бланке :)

Танечка
единицы измерения разные

то есть? Не совсем поняла!

Тут написано МЕ/л

Star-ka
в нете норма пишеться от 0 до 5

Star-ka
в "гармонии" на результатах анализа норма от 0 до 25

это означает лишь что у каждой лаборатории свои вариативы нормы

обычно от 0-5 - это уровень в крови у мужчин и небеременных женщин ;)

так как теперь считать? В нете в таблицах измерение в мЕд/мл, а гармонии в МЕ/л. Посчитайте мне пожалуйста! Что-то я совсем затупила. Видимо на меня так беременность действует

Не пойму - то ли умножать, то ли делить! %)

Star-ka
так как теперь считать?

а зачем?
беременность есть, срок в динамике повышения хгч надо смотреть, а не по одному результату

вот [a url=www.wantbaby.ru/pregnancy/inspections/hcg/]тут[/a] о хгч читали?

Я уже где только не читала!!! Срок волнует, потому что принимала таблетки от молочницы, пила понзинорм, пока не в курсе была. Переживаю теперь - Когда все это случилось...

Star-ka
так как теперь считать? В нете в таблицах измерение в мЕд/мл, а гармонии в МЕ/л. Посчитайте мне пожалуйста! Что-то я совсем затупила. Видимо на меня так беременность действует

да не надо считать :) вы беременны..всё хорошо. Врач посмотрит, узи сделают-всё скажут. А срок акушерский всё равно считается от первого дня последних месячных

Star-ka
Переживаю теперь - Когда все это случилось...

после драки кулаками не машут ;)

Star-ka
Срок волнует, потому что принимала таблетки от молочницы, пила понзинорм, пока не в курсе была. Переживаю теперь - Когда все это случилось...

с врачом поговорите-он вам скажет, что на таком небольшом сроке это не важно и препараты не страшные :)

Единицы измерения в лаборатории ИНВИТРО: мЕд/мл.

Альтернативные единицы измерения: Ед/л.

Перевод единиц: Ед/л = мЕд/мл.

Референсные значения

Уровень ХГЧ,
мЕд/мл
Взрослые мужчины
и небеременные женщины < 5

Беременные женщины

Срок беременности,
недель от зачатия Уровень ХГЧ,
мЕд/мл
2 25 - 300
3 1 500 - 5 000
4 10 000 - 30 000
5 20 000 - 100 000
6 - 11 20 000 - > 225 000
12 19 000 - 135 000
13 18 000 - 110 000
14 14 000 - 80 000
15 12 000 - 68 000
16 10 000 - 58 000
17 - 18 8 000 - 57 000
19 7 000 - 49 000
20 - 28 1 600 - 49 000

Значения в пределах от 5 до 25 мЕд/мл не позволяют подтвердить или опровергнуть беременность и требуют повторного исследования через 2 дня.

Повышение уровня ХГЧ

Мужчины и небеременные женщины:

хорионкарцинома, рецидив хорионкарциномы;
пузырный занос, рецидив пузырного заноса;
семинома;
тератома яичка;
новообразования желудочно-кишечного тракта (в т. ч. колоректальный рак);
новообразования лёгких, почек, матки и т. д.;
исследование проведено в течение 4 - 5 суток после аборта;
приём препаратов ХГЧ.
Беременные женщины:

многоплодная беременность (уровень показателя возрастает пропорционально числу плодов);
пролонгированная беременность;
несоответствие реального и установленного срока беременности;
ранний токсикоз беременных, гестоз;
сахарный диабет у матери;
хромосомная патология плода (наиболее часто при синдроме Дауна, множественных пороках развития плода и т. д.);
приём синтетических гестагенов.
Снижение уровня ХГЧ

Беременные женщины. Настораживающие изменения уровня: несоответствие сроку беременности, крайне медленное увеличение или отсутствие нарастания концентрации, прогрессирующее снижение уровня, причём более чем на 50% от нормы:

внематочная беременность;
неразвивающаяся беременность;
угроза прерывания (уровень гормона снижается прогрессивно, более чем на 50% от нормы);
хроническая плацентарная недостаточность;
истинное перенашивание беременности;
антенатальная гибель плода (во II - III триместрах).
Ложноотрицательные результаты (необнаружение ХГЧ при беременности):

тест проведён слишком рано;
внематочная беременность.

Спасибо вам большое, что поддержали! Даже спокойнее стало. Время покажет. Всем спокойной ночи!!!

Решила все-таки сделать повторный анализ. Поеду снова в гармонию. Завтра будут результаты. Опять делиться буду. Посмотрим как в динамике рост...

Star-ka

дак надо было дня через 2 сдавать после первого анализа, %)

Sokel
дак надо было дня через 2 сдавать после первого анализа

да, я через два дня делала (тоже в Гармонии)

А я как раз и делаю через 2 дня. Я сдавала в понедельник первый раз.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы