Тема закрыта

Причина: 0

Диагноз ЗРП, у кого был?

Кому ставили диагноз ЗРП, как ляль потом, родился нормальным или маленьким? И ставили ли какие диагнозы после рождения?

Ставили CЗРП в обе беременности Девочки родились маловесные 2650 и 2800 Из диагнозов ПП ЦНС дисплазия ТБС(у старшей) у младшей были проблемы с кишечником К году все нормализовалось

Нам ставили со старшей - родились с весом 2828, был дисбактериоз. Щас тоже говорят что маленькие, не знаю пока с каким весом родимся. Но я и сама по комплекции худыш.

Мне ставили, потому чт живот небольшой был и аккуратный. Показатель бедра только по узи на 2 единицы отставал. Родила на 3700 54 см.

мне ставили
доча родилась в 38.5 недель 2370

У сына был диагноз СЗРП 2 степени. Родился на 33-34 нед с весом 1800. Были проблемы по неврологии. Лечились усердно. Свертников по весу и росту догнал месяцам к трем, в остальном конечно была задержка: позже голову стал держать, позже переворачиваться и ползать начал и т.п. Пошел в год со всеми. Теперь второклассник. Никакой речевой задержки не было. Всегда говорил лучше сверстников. Так что не расстраивайтесь и рук не опускайте. Ваши терпение и труд все перетрут. Удачи! :)

Яночка
Диагноз ЗРП, у кого был?

Мне с сыном ставили, родился в 34-35нед. вес-3040, 51см, здоровый мальчишка ;)

ох..какая больная для меня тема... Мне ставили сзрп и маловодие, легла в патологию на сохранение в 30 недель и начались мои мучения, врач говорила даже что меня муж бросит с больным ребенком....итог - решили вызывать роды в 37 недель, т.к. по их УЗИ рост плода остановился, я отказалась!!!!!! Меня выперли с отказом из роддома и вы не поверите, стала чувствовать себя очень замечательно. Затем пришла рожать в 39 недель и родила ровно в 40 недель. Родила доченьку на 3000 г. и 51 см. и абсолютно здоровую!!!! Я тогда просто чувствовала своим материнским сердцем, что с моей малышкой все в порядке, я ведь и сама до беременности весила 43 кг.!

настёшкина мама
родился в 34-35нед. вес-3040, 51см, здоровый мальчишка

да уж...какое ЗРП ?? %)

кстати после рождения ни одной неврологической проблемы, ни одного диагноза(ттт)!! Нам 8 мес.

мне ставили,здоровая доченька 3кг445гр,52см,никаких отклонений!(ттт)успокойтесь,все будет хорошо!!!!!!
мне позже сказали,что просто ошиблись,а сколько я ревела......... :)

У нас был такой диагноз. Родились в срок 2700 (девочка). Сейчас нам 11 мес, по весу отстаем сильно (7 кг с небольшим) - но ребенок очень активный и вообще все гуд. Врачи даже не заморачиваются. Все нормально. Просто дюймовочка :) Все хорошо у вас будет. Это не приговор! Легче рожать будет

Мне ставили такой диагноз начиная с 33 недели. Сама ростом маленькая всего 1м 55 см, и вес до беременности был 46 кг. Но как то странно, когда я легла в поталогию перед родами мне насчитали вес ребенка 3500 ( и это они называют задержкой развития плода?)А ещё врач спросил с каким весом родилась я сама (мой вес при рождении был 3040). Ну вообщем когда мы родились на 42 неделе, весили мы 2840, 48 см. Были конечно проблемы и с кишечником ( до года по больницам мотались), и ещё нам ставили диагноз ППЦС. Но ничего мы поделали массаж. Ходить начали в год, сидеть только в 8 месяцев.Сейчас нам почти 6 лет стоим на учете у логопеда, но есть уже заметные улучшения! СЗРП это не приговор!!!

этот диагноз мне начали ставить с 24 нед., из-за того, что было ещё куча всяких диагнозов преждевременно прокесарили в 36 нед. 2250/47, диагнозов по неврологии было море, усердные занятия лфк и в результате: голову держали в 1,5 мес, 5,5 поползли, 7 ходили возле опоры, в 10 уверенно пошли, ттт по неврологии не осталось ни одного диагноза. сейчас нам годик с копейками.
у подруги такой же диагноз был родила в срок здоровую малышку. Все зависит от вас и вашего настроя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы