Тема закрыта

Причина: 0

Пособие на второго ребенка

Здравствуйте!! Задавала свой вопрос консультанту здесь на сайте, но мне ответили очень кратко и не совсем понятно... Если у кого схожая ситуация или владеет верной инфо- напишите, п-ста. У меня в марте 2010 года родится второй реб, первой исполнится 1,5 года как раз... Вопрос (я сейчас в декретном отпуске за первым реб и выходить на работу не буду- сразу в роддом за вторым): 1)за второго я получу отпУСКНЫЕ (140 дн где расчитывают) сумма будет как за первого или расчитывается иначе? 2)пособие ежемесячное на второго реб сколько будет составлять? на первую получаю 8 тыс..

Nika16
но мне ответили очень кратко и не совсем понятно.

ну так спросите еще раз, если не понятно что-то. 50 вопросов в день, понимаете?
Потому что в общем еще раз повторю: по правилам 2010 года сумма пособия по беременности и родам будет рассчитываться исходя из Вашего среднего заработка, исходя из которого рассчиталось пособие по уходу до 1,5 лет за первым ребенком, а пособие на второго ребенка до 1,5 лет будет минимальным.

т.е. 1)пособие, кот. мне расчитывали на первого реб (140 дн где) мне снова выплатят?2) миним. ежемесячное сколько составляет? и изменений в 2010г относительно пособия на второго никак не пересмотрят...слышала, что будет якобы таким же как на первого...

Nika16
1)пособие, кот. мне расчитывали на первого реб (140 дн где) мне снова выплатят?

обязательно. Только вопрос в том, в какой сумме. Однако если Ваша зарплата - это оклад без переменной части, то сумма будет действительно такой же. Во всех остальных случаях - если у Вас премия или процент составляют в заработке существенную долю - надо считать на конкретных цифрах. Можно в личке, чтобы не светить всем ;)

Nika16
миним. ежемесячное сколько составляет?

на второго ребенка в Свердловской области в 2009 году - 4308,13 рублей в месяц. Будет или нет индексация на 2010 год - пока не известно, известно станет не ранее второй половины декабря.

Nika16
слышала, что будет якобы таким же как на первого...

ну оно и есть такое же, как на первого - 40%. Только минимумы разные. Ваш случай подпадает под минимум.

теперь все "разжевали" мне.. все ясно. спасибо большое!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы