Тема закрыта

Причина: 0

Опять вопрос про пособия

Подскажите пожалуйста про пособие. Не работала 4 месяца, потом устроилась и тут же забеременела(в течение 2-х недель, как работаю. Не планировала). Мне пособие до 1,5 лет какое платить будут? Ведь я даже года не отработаю к тому моменту в этой организации. И если вдруг получится пойти на больничный- конечно не планирую, но всякое бывает- то сколько больничный от ЗП, если отработала например 3-4 месяца всего, а до этого перерыв в работе был.

Ангел
Мне пособие до 1,5 лет какое платить будут?

возьмут зп за год и разделят ее на 12(мес) и 40%от этой суммы будут вам платить

Ангел
года не отработаю

будут считать зп за весь период который отработали и все равно поделят на 12(мес) и 40% вам
если я не ошибаюсь у нас так быстро все меняется

Ангел
сколько больничный от ЗП, если отработала например 3-4 месяца

там вроде от общего стажа считают :dontknow:

Ангел

спрашивайте в консультации у юриста, а то вам щас наговорят тут

PrimAnka
а то вам щас наговорят тут

уже наговорили
Пособие до 1,5 лет - это такая интересная вещь, которая от стажа вообще не зависит. Ни от общего, ни от стажа на последнем месте работы. Это просто считается как 40% от Вашего среднего заработка. Средний заработок определяется так: если года не будет, берутся все начисления на данном месте работы (кроме отпускных, больничных, декретных), делятся на количество календарных дней в отработанном периоде, а потом умножается на 30,4. Получается такой условный средний заработок за месяц. Вот от него берется 40%. Все.

Ангел
И если вдруг получится пойти на больничный- конечно не планирую, но всякое бывает- то сколько больничный от ЗП, если отработала например 3-4 месяца всего, а до этого перерыв в работе был.

перерыв в работе роли не играет. Важен только Ваш общий стаж по трудовой книжке, независимо от того, были ли перерывы и по каким причинам. Ну и считается процент.

У меня на данный момент 80% по больничному. То есть предположим, ЗП у меня 10 т.р. И я через 3 месяца работы на новом месте иду на больничный, не смотря на перерыв в работе, мне оплатят больничный из расчета 8т.р. ?

Ангел
не смотря на перерыв в работе, мне оплатят больничный из расчета 8т.р. ?

да, конечно. Если общий стаж от 5 до 8 лет, так и будет.

Татьяна, я так надеялась, что именно вы ответите:) обычно все так понятно объясните, по полочкам разложите:) спасибо вам, даже не только за ответ в моей теме, а вообще.

Татьяна Вакалюк
Пособие до 1,5 лет - это такая интересная вещь, которая от стажа вообще не зависит. Ни от общего, ни от стажа на последнем месте работы. Это просто считается как 40% от Вашего среднего заработка

Читала что с нового года у тех у кого стаж до 5 лет 60% от среднего заработка, от5 до 10-80%, у кого более 10 лет 100%. Но максимум 13тыс р

natuciamama
Читала что с нового года у тех у кого стаж до 5 лет 60% от среднего заработка, от5 до 10-80%, у кого более 10 лет 100%. Но максимум 13тыс р

Это вы читали про больничный, а тут тема про пособие до 1,5 лет - вещи разные :)

и максимальный размер пособия в районе 23000 рублей... (но это у кого зарплата больше 50 000!!!)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы