Тема закрыта

Причина: 0

Кто рожал с высокой близорукостью?

Девочки, привет! Кто-н. рожал естественным путем с высокой близорукостью?
У меня -7, из Микрохирургии есть справка о том, что естественные роды возможны. Но врач из консультации говорит будут исключать период потуг. Не хочу этого делать вообще ... это же вроде бы шипцы :( ....
Поделитесь опытом, пож-та, было у кого-н. такое? Возможно ли будет отказаться исключать потуги?

Р.S.: заранее извиняюсь, если такая тема обсуждалась ....Сообщение было изменено пользователем 02-11-2009 в 12:36

Я рожала обоих со зрение -7, -8 сама. Врача-окулиста в городе путного нет, сказала только не тужиться "в лицо". Хотя, знаю девушку, которая и с меньшей близорукостью пошла на кесарево (ездила специально в другой город за спракой). Лично у меня - зрение не ухудшилось, но и лучше не стало. Щипцы... я бы не рисковала, или самой до конца рожать, или уж кесарево %)

Я рожала с минус 6,5 сама. Врач сказала (офтальмолог), главно, чтобы сетчатка крепкая была. Тогда это не влияет ни коим образом. А бывает, чтои близорукости нет, но состояние сетчатки не позволяет самостоятельные роды.
У меня зрение осталось как и было, состояние глаза тоже на прежнем уровне. Если офтальолог говорит, что можно, значит можно.

ValentinaL
это же вроде бы шипцы :( ....

Не обязательно. Моей подруге окулист в карте написал "исключить потужной период", непосредственно когда рожала ей сразу разрезали промежность, она практически и не тужилась.

ValentinaL
Но врач из консультации говорит будут исключать период потуг. Не хочу этого делать вообще ... это же вроде бы шипцы ....

исключать период потуг-это не щипцы!!!
один из наилучших вариантов-это вертикальные роды
другой-просто не тужится (есть такая техника), ничего страшного, мне акушерка упражнение показала (его в родах я делала) и не тужилась, родила хорошо

Конечно я против шипцов.
Т.е. врачи в роддоме не будут настаивать на том, что обязательно нужно исключать потуги?

нет повода переживать, хотя я и сама очень боялась осложнений на глаза при родах (у меня зрение -7). Мне ставили апидуральную(возможна ошибка в этом слове) анестезию и больших схваток я не чувствовала. Родила сама без всяких щипцов, только немного надрезали.

Всем спасибо за ответы :) теперь меньше переживать стала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы