Тема закрыта

Причина: 0

по курсам маминой школа Кенгуру есть вопрос.

Здравствуйте, девочки.
Я тут недавно обитаю, срок пока небольшой :) . МЫ с мужем думали о школе для будущих мам, у нас в районе Уралмаша. Сейчас увидела рекламу, позвонила, хочу съэкономить :) думаю, когда пойти.
Кто как считает по своему опыту, на каком сроке лучше начинать заниматься будущей мамочке на курсах?

Мое мнение, что на курсы стоит ходить только в случае партнерских родов или если денег до фига. А так там нечего делать.

Вопрос по курсам у нас решенный, мы ответственно подходим к беременности, и на авось надеяться не будем. А потом эта прекрасная возможность пообщаться с будущими мамочками, у меня нет ни одной знакомой с детьми или беременной, и хочу прочувствовать этот период, ведь может так случится, что он будет единственный в нашей жизни.
Главное угадать со сроком :)

pusha09
если денег до фига. А так там нечего делать.

++++++

budu mamoi
мы ответственно подходим к беременности, и на авось надеяться не будем.

у вас есть инет - там есть ВСЯ необходимая информация.

budu mamoi
потом эта прекрасная возможность пообщаться с будущими мамочками

нах, нах %)

Если хотите сэкономить идите сейчас, тем более сейчас скидки. Я ходила в Кенгуру с 16 недель,не пожалела. У нас были девочки с у которых был срок в районе 30 недель, многие из них сожалели,что не пошли раньше, много ненужных страхов и мыслей таскали с собой. Я ходила на "Роды без страха и боли", а потом до самых родов на пилатес. Опять же если у вас срок маленький пойдите на пилатес, а потом на большую программу.

я в 28 недель ходила, мне очень понравилось. Ходила на курсы " Роды без страха и боли", если вы первородящая то это будет вам на пользу. но мне эти знания к сожалению не пригодились- кесарево :)

Svet+lana
Я ходила в Кенгуру с 16 недель,не пожалела. У нас были девочки с у которых был срок в районе 30 недель, многие из них сожалели,что не пошли раньше, много ненужных страхов и мыслей таскали с собой.

Ходили туда с мужем где-то с 28 недель на "Роды без страха и боли", до этого отдельно ходила туда же на пилатес. Мое мнение, напротив, идти на курсы в декрете, так чтобы ничего из полученных навыков не забыть. Особенно важно это для техник дыхания в родах, ну и в плане ухода за новорожденным :)

budu mamoi

На каком бы сроке вы не пошли, в любом случае

izuminka
если вы первородящая то это будет вам на пользу

pusha09
на курсы стоит ходить только в случае партнерских родов или если денег до фига. А так там нечего делать.

Не соглашусь. Мы действительно ходили и готовились к партнерским родам. Однако курсы нужны были вовсе не мужу, а мне самой для психологической, физической и эмоциональной подготовки к родам и материнству.

Армавир
у вас есть инет - там есть ВСЯ необходимая информация

Да вся. Причем как верная и нужная, так и ложная-ненужная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы