Тема закрыта

Причина: 0

Родовой сертификат и переезд в другой город.

Смотрела поиском, но ответа не нашла... Подскажите, кто в курсе... Когда рожала первого ребенка, этих заморочек еще не было %) Сегодня моему пузику 30 недель - иду в ж/к оформлять больничный и родовой сертификат. А через 2 недели уезжаю на совсем в СПб. В связи с этим возникает вопрос - будет ли там действовать мой РС для роддома и детской поликлиники?

Конечно будет, мы тоже после получения переехали в Екатеринбург, когда пропишетесь, надо вам прийти в пенсионный по месту жительства, там вам сделают отметку на сертификате и ещё вам надо сделать запрос вашего дела, чтобы оно пришло в тот город, куда переезжаете.
Можете сразу, чтобы сто раз не ходить, написать там заявление чтобы вам мыплатили 12 тысяц, только надо завести счёт в местном сбербанке

Зайчона
чтобы вам мыплатили 12 тысяц

вы перепутали.. девушка про роовый сертификат спрашивает, а вы про материнский капитал ответили.. ;)
по теме не знаю..

Вруша
про родовый сертификат спрашивает, а вы про материнский капитал ответили..

Угу :) ;)

как я поняла из статьи, то действовать будет
вот почитайте
www.papaimama.ru/arts.php

Спасибо, прочитала - там речь идет о "федеральном бюджете" а не о "местном", значит, вроде должен действовать... А то как-то боязно - не пошлют они меня куда подальше с "иногородним РС"? %)

Краснозора
не пошлют они меня куда подальше с "иногородним РС"?

не пошлют. Расходы по РС финансирует федеральный Фонд социального страхования.Сообщение было изменено пользователем 02-11-2009 в 09:45

Краснозора

так вы у врача и поинтересуйтесь..что и как...
или пусть в СПб кто-нидь(если кто есть), ходят в ЖК и все пр это разузнают :), чтобы боязно не было и тут все доки взять, если что.

обязательно будет действовать, Я стояла на учете в г.Мегион, здесь получила РС, рожать уехала в краснодарский край, а когда ребенку было 1,5 месяца вернулись сюда. Все ок. Поликлиника нас обслуживает как положено.

Родовый сертификат действует на территории всей РФ. Я тоже до 30 недель стояла на учете в одном городе (там и получила РС), а после 30 - в другом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы