Тема закрыта

Причина: 0

а кто-нибудь рожал раньше 35 недели?

просто интересно. А вдруг преждевременные начнутся, у меня 33 сейчас....Если есть такие,то как все прошло?

Я рожала в 34,5. Ничего хорошего в этом нет.

моя знакомая родила на 28неделе. Ребеночка полгода выхаживали прежде чем выписали, отстает в развитие оч сильно от других детей, очень слабое здоровье у него

takta
моя знакомая родила на 28неделе. Ребеночка полгода выхаживали прежде чем выписали, отстает в развитие оч сильно от других детей, очень слабое здоровье у него

+++
поставили ребенку инвалидность еще...Девочке щаз 2 года, не говорит, не сидит, не ходит. %) Врагу не пожелаешь.
Автор гоните такие мысли от себя проч!!! Тоже правда всю бееременность гнала за подобное...Но ничего ;) уже 40 недель...уже и родить ооочень хочется...а дама не торопится!!! :)

подруга родила в 33 недели. В областной месяц лежали. Потом еще у многих врачей на учете стояли.
Дочка у нее пошла поздно, после года, заговорила тоже поздно. Какие-то проблемы были с неврологие, со зрением.

Meduza
родила в 33 недели

а какие причины столь ранних родов??? :(

все, все....плохие мысли- прочь....только один сплошной позитив! Всем-всем беременным удачи!

tigresa

Лежите с журнальчиком и расслабляйтесь, смотрите на красивое и гоните тревожные мысли прочь)
Я тоже во время беременности недели считала, после 36-ти вздохнула облегченно: "Усе, доношенный".. А потом моя дама упорно не желала вылазить вплоть до 40-ка недель) И то "подмогли" врачи:)

Малыш родился ровно в 32 недели. Первоначально проблемы были, особенно первые 3 месяца. Перевернулся, сел, пошел, зубы - в среднем на 2 месяца позже среднестатистического доношенного ребенка(это "недоношенные" 8 недель:). Сейчас нам 1,5 года. Нигде на учете уже не состоим. Очень активный, любопытный и развитый ребенок. По росту-весу - как двухлетка.
Тема важная!!!!! Если бы я хоть как-то была готова, что БЫВАЮТ и ранние роды, какие ньюансы и возможные последствия - было бы проще сориентироваться в момент родов. А то как слепой котенок, да еще и в истереке - РЕБЕНОК НЕДОНОШЕННЫЙ!!!
Никому не желаю, но если нужно - могу поделиться опытом.
Мамочки, берегите себя и своих деток!!!!!

Meduza
подруга родила в 33 недели. В областной месяц лежали. Потом еще у многих врачей на учете стояли.
Дочка у нее пошла поздно, после года, заговорила тоже поздно. Какие-то проблемы были с неврологие, со зрением.

Знакомая родила на 34 неделе,сейчас им 10 абсолютно реб нормальный и ходит,и ползает вообщем все что надо делает :)

asam
Тема важная!!!!! Если бы я хоть как-то была готова, что БЫВАЮТ и ранние роды, какие ньюансы и возможные последствия - было бы проще сориентироваться в момент родов. А то как слепой котенок, да еще и в истереке - РЕБЕНОК НЕДОНОШЕННЫЙ!!!
Никому не желаю, но если нужно - могу поделиться опытом.

А что там какие то есть особенности? Расскажите ка. Вдруг. Правда нам еще 27 недель :)

в 30 недель знакомая родила двойню, выходили!

%) недоношенный ребенок - НЕ = УРОД!!!! Больший процент и выживает, и нормально развивается, не рожали - не выхаживали - не надо такие сообщения звонкие делать. Со мной девочка лежала, выхаживала малыша 24 недели!!!! Все с ним в порядке! вырос окреп и дай им бог так дальше.
Конечно есть проблемки по неврологии, в большинстве полностью корректируются, зрение это тоже проблемка, но их специалисты наблюдают, во время делают операции - тоже не фатал, главное если такое происходит не надо ни на минуту не сомневаться что все хорошо будет и ваш ребенок самым - пресамым здоровым и любимым расти будет.Сообщение было изменено пользователем 30-10-2009 в 22:35

Ulas
а какие причины столь ранних родов???

Мне никто до сих пор из врачей не ответил

medvediza
Мне никто до сих пор из врачей не ответил

Родила в 31 неделю. НОРМАЛЬНАЯ МАЛЫШКА, развивается в пределах возраста

Знакомая родила в32 нед., ребенок прожил 5 часов и умер. Роды начались внезапно. Берегите себя девочки, при малейшей угрозе в больничку. Ничего в ранних родах хорошего нет.

скроюсь
Ничего в ранних родах хорошего нет

  • 1000

Сотрудница на работе родила в 35 недель (но ее кесарили т.к. нарушилось кровообращение в плаценте и ребенок стал задыхаться). Парень родился 2300, полежал недельку в барокамере, а потом все нормально стало. И грудь активно сосал и вес набирал. Сейчас ему 5 лет, совершенно нормальный и здоровый ребенок (кстати такой крупный мальчик, что шестилеткам фору даст) .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы