Тема закрыта

Причина: 0

Подскажите пожалуйста

Дорогие будущие мамочки, подскажите пожалуйста, сейчас беременным зубки лечат бесплатно, али надо денюжки платить?
Сейчас пришла сестра из стомотолог. поликлиники, хотела взять бесплатный талончик на лечение зубика, а ей сказали, что талончики только платные, бесплатных нет.
В прошлом году мне беременной лечили бесплатно.
Подскажите, если лечат бесплатно, какой бумажкой можно ткнуть, чтоб дали бесплатный талон.

Бесплатно, по идее)но когда я пришла лечить бесплатно, мне сказали: мы вам кариес подлечим(который можно было еще лет 20 не трогать), а вот эти (которые я хотела вылечить)сложные потом, когда родите, ибо снимок надо делать, а вам, беременным, нельзя...
А потом, конечно, уже платно будет))Так что если у вас зубик сложный, вряд ли вы его вылечите на халяву

сейчас бесплатно беременным только осмотр!!! и "гигиена"- что это не знаю. все лечение платно.
сама лечила один зуб, причем в районной поликлинике стоил 1470!!! а рядом с домом в стоматологии заплатила бы 1200 %) жесть ваще цены!!!

лечила зубы в первом триместре, бесплатно убирают только кариес, все остальное за деньги

Мармал@дка
надо денюжки платить

Беременные к льготникам не относятся

у нас в консультации висит плакат по этому поводу - лечение зубов производится как и всем. осмотр - бесплатный, т.к. обязательный для беременной.

shemmm

про игиену не знаю действительно ли бесплатно, но вообще это профессиональная чистка ротовой полости. по идее её с какой-то периодичность проводить надо..

Я лечила 3 зуба - бесплатно. Все беременным делается бесплатно, кроме протезирования! Подаете обменную карту в окно для льготников и они обязаны выдать талон на прием.

Сама сейчас лечу.
Неосложнённый кариес лечат бесплатно в поликлинике по месту жительства.

а я боюсь бесплатно лечить.... наляпают дешевых пломб, которые через год пожелтеют, через 2 почернеют, через 3 выпадут...
надеюсь что я ошибаюсь, но сама на бесплатное не пойду никогда :) даже и не верила что сейчас кому-то лечат бесплатно ))
подумайте, может и для вас "дешевле" будет заплатить, так как и обезболивающие поставят импортные хорошие, и сделают все лучше за деньги

в карточке стомотолог наставила кучу штампов, что санация проведена, сама посмотрела и сказала, что ничего делать не нужно, что все в поряде. на самом деле санация означает, что если есть кариес, то его должны вылечить. так что должны они это делать бесплатно. но когда я в регисратуре ЖК узнавала про то где и как проходить стоматолога, мне мудрая тетенька дала понять, что если будете лечить, то лечите за деньги, самой себе лучше сделаете. ведь действительно, не известно, какими бюджетными материалами тебе будут этот кариес лечить

Я с первой беременностью пошла в районную стоматологию бесплатно - посмотрели, сказали, что все хорошо, печать поставили. А через 2 недели у меня зуб заболел! Мама моя сказала: "не майся дурью, иди лечи в нормальную клинику платно, зубы тебе еще пригодятся". Я пришла, и там оказалось, что у меня 6 зубов с кариесом, который бесплатно просто не заметили. Две недели ходила в стоматологию, как на работу, кучу денег отдала. Нь зато с беременностью и кормлением (больше 2 лет) я не потеряла ни одного зуба, у меня целы абсолютно все зубы и все нервы в них. Поэтому сейчас я сразу же, не тратя время на бесплатную стоматологию, пошла сразу платно, заштопали мне там две маленьких дырочки и все печати-подписи поставили в обменку. Не жалею!
Но, другое дело, что действительно, то очень дорогое удовольствие, поэтому когда деваться неуда остается только в районную клинику идти. Тут уж каждый по своим доходам рассчитывает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы