Тема закрыта

Причина: 0

как забрать талон от родового сертификата у ЖК? не заслужили они этих денег!

Подскажите, пожалуйста, еще действует право пациентки не отдавать талон от родового сертификата консультации, если она не довольна их услугами? Я просто не вижу другого способа наказать ЖК ВИЗа на Северном, 2 за их свинское отношение к беременным и полное неумение организовать свою работу.
Насколько я поняла, они свой талон забирают сразу же при выдаче сертификата, даже не спрашивая согласия пациентки. я на прошлой неделе оформляля ДО, одну подпись на сертификате поставила, наверное, на том самом талоне, и, формально, дала согласие на передачу талоне в ЖК. Да в тот момент я еще и не думала, что не хочу им отдавать талон. Все самое веселое началось после оформления больничного и сертификата.
Врач Борисова снова отправила меня в стационар с диагнозом "отеки беременных", при прибавке за 2 недели -0,1 кг и общей прибавке за 30 недель 4,3 кг, давление у меня всегда было не больше 110/70. но мне с диагнозом не повезло - опущение почки, хотя ее матка подняла уже на нормальный уровень. единственное, к чему можно придраться - белок в моче 0,3, но нефролог, у которого я наблюдаюсь, прописала мне поддерживающую терапию и не нашла повода для госпитализации.
Кроме того, Борисова не правильно заполнила больничный, и отказывалась исправлять свою ошибку. Заведующая отопнула меня стандартной фразой, что у нее работать некому, и если меня что-то не устраивает, она может перевести к другому врачу.
Все плановые узи я делала за деньги, т.к. узи у них не было все лето.
Не знаю, достаточно ли таких претензий, чтобы забрать сертификат, и можно ли вообще это сделать сейчас?

не портите себе нервы :)

IMGreen
свой талон забирают сразу же при выдаче сертификата, даже не спрашивая согласия пациентки

Меня в 27жк тоже кстати не спросили, видимо посчитали если раньше не возмутилась, то все устраивает

IMGreen
не правильно заполнила больничный, и отказывалась исправлять свою ошибку

У меня так было . Отказались на работе принять, я вернулась в жк и написали новый б/л ведь это их ошибка

IMGreen
Все плановые узи я делала за деньги

бЕСПЛАТНОЕ уЗИ ПРЕДУСМОТРЕНО ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ "мАТЬ И ДИТЯ"
ВОПИЮЩЕЕ БЕЗОБРАЗИЕ :boom:

IMGreen
еще действует право пациентки не отдавать талон от родового сертификата консультации, если она не довольна их услугами?

такого правила никогда не было. Распорядиться талоном Вы не имеете права, как бы Вы не отнеслись к их услугам. Понимаете, денег им все равно заплатят по ТФОМС ;)
А если у Вас есть конкретные претензии к конкретному врачу - велкам, жалоба, завконсультацией, копия в горздрав. Только обоснованная.

Ovenka
не портите себе нервы

+100
Пусть это будут сааамые большие Ваши неприятности при общении с бесплатной медициной... Тут на форуме иногда таких историй из ЖК начитаешься - волосы дыбом... А у Вас такие мелочи жизни:)

А то, что врач взял мазок пальцем, а не специальным инструментом, можно считать обоснованной претензией? Это правда, она два пальца во влагалище засунула, обмазала их об стеклышко и сказала, что все готово. И это было не только со мной, как минимум еще одна беременная женщина мне лично об этом говорила.

IMGreen
И это было не только со мной, как минимум еще одна беременная женщина мне лично об этом говорила.

это не пойдет, конечно, и по себе нужно дату назвать. И все по пунктам изложить. И обязательно в горздрав! Потому что завконсультацией как завсадиком, только у одних нянечек горшки мыть не хватает, а у других - врачей...

IMGreen

Жжесть! :=-O:

IMGreen
А то, что врач взял мазок пальцем, а не специальным инструментом, можно считать обоснованной претензией?

Ну пальцы она все равно бы засунула, чтобы матку прощупать, она не стала вам зеркало совать и железяками ковыряться

IMGreen
И это было не только со мной, как минимум еще одна беременная женщина мне лично об этом говорила.

ну если бы она перчатки не сменила, тогда да.

IMGreen
талон забирают сразу же при выдаче сертификата, даже не спрашивая согласия пациентки

А никакого согласия и не спрашивают ни у кого, потому что

Татьяна Вакалюк
Распорядиться талоном Вы не имеете права, как бы Вы не отнеслись к их услугам.

Так что ,если недовольны, жалуйтесь в вышестоящие инстанции-горздрав.

IMGreen

Да я понимаю, что нервы тратить не надо, что для ребенка это плохо, но так они достали, что даже я, как человек абсолютно не склочный, взбрыкнула. Я уже третьего ребенка рожаю, и многое повидала, но эта ЖК просто из ряда вон. Я прошла через 4 врачей, так как попала в сезон отпусков и увольнений. Естественно, никто мной там не занимался, чистое соблюдение формальностей и поиск поводов отправить в стационар. Хорошо еще, есть у меня опыт, могу сама сообразить, кранты мне пришли, или врачу работать неохота, и дай бог здоровья моему нефрологу, которая очень внимательно ко мне относится.
А с мазком все правда, было это со мной на приеме 21 октября. Любопытно будет результаты получить, пойду деньги искать на лечение от инфекций, которые там обнаружатся.

IMGreen
IMGreen

Бардак!
У нас в ЖК талон отдают после родов! То есть я в род дом привезла род. сертификат с 4-мя корешками, а выписалась с одним! Первый - в ЖК, второй - в род. дом, 3-й - в детскую поликлинику, 4-й - мне!

IMGreen
Все плановые узи я делала за деньги, т.к. узи у них не было все лето.

лобы писать
тоже делала платно, хотя можно было оказывается сделать бесплатно в ж.к. верх-исетского района

вариант только жалобы писатьСообщение было изменено пользователем 28-10-2009 в 10:23

IMGreen
узи у них не было все лето

должны были отправить в другое место на узи, но ВСЕ РАВНО БЕСПЛАТНО!!!! %)

Татьяна Вакалюк
И обязательно в горздрав!

к сожалению только так, надо писать туда жалобу, тогда из вздрючат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы