Тема закрыта

Причина: 0

Болит желудок..чем помочь?

Всем, привет! Срок 22 недельки, болит сильно желудок, видать осеннее обострение гастрита... кроме нош-пы, гавискона и диеты гастроэнтеролог ничего не посоветовала. Ну, выпьешь нош-пу, отпустит...на утро опять такая же беда... а лечение то какое-нить есть? Может травой какой? Посоветуйте, пжлста. Сижу на геркулесе уже 3 дня...ляльку же жалко, тоже голодает :(

в вашем положении только диета поможет, варите разные кашки, запекайте яблоки, паровое мясо, кисломолочные продукты (не молоко)

Маалокс можно беременным, от изжоги в основном назначают, и боли он снимает хорошо, сама пользую и ребенку назначают

Да, вот каши и ем, мяско пока даже страшно...болит сильно.
А от изжоги гавискон пью...её то и нет в данный момент, просто болит желудок.
Спасибо за ответы :)

Фосфалюгель пила от этого. Правда пару раз всего

жене ренни очень помогал, ну и ничего острого и т.п. кашку с утра молочную, в обед суп сопливенький с лапшичкой и все пройдет

вот еще ферменты врач прописала - Креон, вдруг кому-то тоже полезно будет.

А травки попить - мяту с ромашкой или еще что поискать-почитать

Только ешьте нормально! Если отмените все продукты с белком, начнется гестоз!

А как нормально?!
Ничего нельзя, вот какую диету дала врач-гастроэнтеролог:
каша геркулесовая на воде
отвары из овса
отварное мясо, рыба
отварные овощи Всё :)

про травки тоже не знаю... поискала желудочный сбор, чего-то ничего не нашла...

Gemka
каша геркулесовая на воде
отвары из овса
отварное мясо, рыба
отварные овощи Всё

Ни фига себе всё! И вы еще жалуетесь - вам практически всё можно да, нельзя сырах овощей и фруктов.
Каша геркулесовая на воде с маслом. солью, сахаром. Это на завтрак. Еще кисель(некислый) не повредит.
На обед - суп куриный с вермишелькой можно - морковь-картошку при варке добавить не забудьте.
На ужин неплохо пойдет рыбка паровая нежирная с картофельным пюре ;)
Овсяный кисель сделайте, овсяно-ягодный
Вообще, если честно, я на подобной диете уже лет десять - от голода не умираю.
Во время беременности еще, кстати, подсела на вчерашний(обязательно, свежий нельзя) хлеб с детским мясным пюре фирмы "Тёма" - намазать на бутик, посолить - и белок, и вкусно ;)

Автор, омлеты еще можно. В периоды обострений делаю на воде и без поджаристой корочки

Gemka
а лечение то какое-нить есть?

в вашей ситуации - ношпа и диета :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы