Тема закрыта

Причина: 0

А как узнают о короткой шейке?

Гинеколог подозревает и отправляет на узи или как?
В 5 недель мне написали 30мм. А в 12 недель даже пункта такого не было на листочке, ни слова про шейку не написано. А след. узи в 22-24 недели.
Или если бы было что-то плохое, то узист бы написал?

мне в 12 недель ничего не сказали про длину шейки, а во второе УЗИ - узрели и написали, врач мой не подозревал и не отправлял по этому поводу на узи.

ну мне недавно сказали про короткую шейку (лежала на сохранении в 40 патологии бер-ти), пришла потом в свою ЖК на узи, сказали, что от 30 мм - норма... у меня 35мм...
я думаю написали бы:) вы сходите к своему врачу, расскажите, вам направление на узи дадут - там посмотрят и скажут:) но мне вообще сказали, что если шейка короткая, то надо зашить до 17-18 неделек...

ядовитая KAZA
т 30 мм - норма...

хм..вот как :) а зачем тогда мне вообще об этом сказал узист, напугал. у меня 31 мм, остальные показатели в норме. %)

На узи видно, и на осмотре на кресле

ядовитая KAZA
расскажите, вам направление на узи дадут - там посмотрят и скажут

А что рассказывать? Узи я уже сделала. Врач (узист) очень опытный, очень долго и тщательно смотрит по сравнения с другими, оборудование лучшее в городе... Вот я и думаю - уж наверное он шейку смотрел и если бы было что-то не так, написал бы.... Или нет? %)
На кресле меня врач перед узи смотрела, ничего не сказала, сказала только, что шейка закрыта...

Лика-2
На кресле меня врач перед узи смотрела, ничего не сказала

если честно, мне кажется, что на кресле не увидеть (меня врач тоже смотрела за неделю до узи, сказала, что всё хорошо) -короткая или нет, точно должно сказать узи
тоже думаю, что

Лика-2
если бы было что-то не так, написал бы.

EkaterinaZ
смотрят на УЗИ вагинальным датчиком

и обычным датчиком длинну шейки отлично видно.

Поня
если честно, мне кажется, что на кресле не увидеть (меня врач тоже смотрела за неделю до узи, сказала, что всё хорошо)

увидят, а как вы думает они перед родами распознают что шейка укоротилась, соро рожать и т.д. :) Раньше узи не было тем не менее определяли дилнну шейки в ручную и в случае чего зашивали.

Сырная соня
увидят, а как вы думает они перед родами распознают что шейка укоротилась, соро рожать и т.д. :) Раньше узи не было тем не менее определяли дилнну шейки в ручную и в случае чего зашивали

наверное, вы правы - видят, но УЗИ, скорее всего, достовернее в плане измерения в мм :)

Поня
наверное, вы правы - видят, но УЗИ, скорее всего, достовернее в плане измерения в мм

в мм- да, но хороший врач он ориентируется не по мм думаю 30 и 32 не такая уж большая разница. При осмотре почувствует :)
В 12 нелель не смотрят шейку, и на узи там еще точно н могут сказать как она сформировалась. Шейку на предмет наложения шва смотрят в 16 недель, если что то неладное отправляют на внеплановое узи и согласно нему уже принимают точное решение.Сообщение было изменено пользователем 26-10-2009 в 22:59

Сырная соня
В 12 нелель не смотрят шейку, и на узи там еще точно н могут сказать как она сформировалась. Шейку на предмет наложения шва смотрят в 16 недель, если что то неладное отправляют на внеплановое узи и согласно нему уже принимают точное решение.

Так вот я и не могу понять... В 12 недель шейку не смотрят. Следующее плановое узи в 22-24 недели. С какой радости ее в 16-то смотрят? Значит, все-таки гинеколог что-то заподозрит и направит на дополнит. узи? А как быть, если гинеколог не смотрит на кресле в эти недели? Ведь если мазки хорошие, там вообще могут за всю беременность посмотреть на кресле пару раз - в первые недели и ближе к родам %)

Мне на втором узи сказали, что шейка короткая- 3 см.
Моя врач в отпуске была, ходила к другой, она мне ничего не сказала по этому поводу.
Так что 2-го к своей пойду и расспрошу поподробнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы