Тема закрыта

Причина: 0

Живот колет

Я конечно пойду к врачу, но может было у кого? Начинает колоть внизу живота полежу проходит..тонус а? Может папаверин запихать?

У меня тоже иногда покалывает. Сказала врачу - она говорит, главное, чтобы не болело. А покалывания - это не страшно. Матка растёт и.т.д.

футурама
Начинает колоть внизу живота полежу проходит

и что? у всех так было, матка растет, нервные окончания там задеваются, органы двигаются, кости расходтся, неужели думали что беременность без ощущений пройдет?

футурама
тонус

да, тонус, но не путайте с ГИПЕР тонусом, это разные вещи, тонус для мышц матки - это норма, т.к. это мыщцы и если бы тонуса не было - ребенок бы не держался там, а ГИПЕР тонус - это потология, которую конечно же надо диагностировать врачами.

футурама
Может папаверин запихать?

а может гормончики сразу, не? а что? чтобы точно ничего не чувствовать ;)

У меня тоже колет, иногда даже схватывает, но тонуса точно нет - ни по узи, ни при осмотре.
Фиг знает, чего там может колоть....Мож, на самом деле, матка растет? %)

Лика-2
и что? у всех так было, матка растет, нервные окончания там задеваются, органы двигаются, кости расходтся, неужели думали что беременность без ощущений пройдет?

Не у всех! Во время 1 б-ти у меня ни разу ничего не кололо и не болело, на самом деле - никаких ощущений, только живот рос! При этом не выпила ни одной но-шпины, никаких гормонов и т.д. Не то что щас - куча таблеток и все болит :(

У меня тоже покалываете, но подозреваю, что с кишечником проблемы на фоне беременности просто, т.к. как будто газы там катаются. Завтра пойду к гинекологу на учет вставать наконец-то, все выясню. Если честно у меня эта беременность как-то легче, но у меня срок маленький -неделек 7-8, но токсикоза пока слава Богу нет. Надеюсь пережить без него. Вообще ничего не ощущаю, как будто и нет ничего.

у меня тоже с кишечником проблемы были и я знаю как болит он..это не кишечник

футурама

Так болит или колит?
Я бы ничего "запихивать" не стала, тем более раз к врачу собираетесь. У врача и проконсультируйтесь, не занимайтесь самолечением.

У меня тоже покалывало в начале на 5-6 неделе, я папаверин ставила, потом когда на учет встала, врачу сказала все это, она ответила, что можно было папаверин. От него вреда то не будет.

Если колит не долго, не сильно и не часто - то нормально.
У меня периодически покалывает, иногда 2-3 раза за день, а иногда и 2-3 недели ни разу не по колит

Estisis
Если колит не долго, не сильно и не часто - то нормально.

Мое "колет" оказалось гипертонусом((((

Назначили папаверин и прогестерон

Вам нужно поменьше нервничать со своими мамо №2. Говорили же - главное ребенок ;) Всех в сад!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы