Тема закрыта

Причина: 0

увеличивается ли матка во время ВМ?

увеличивается ли матка во время ВМ?

А почему возник такой вопрос? Если и увеличивается, то не существенно, реальное увеличение матки гинекологи уже после 6-ой недели нащупывают. К этому времени и на УЗИ уже должно быть видно беременность. А на более ранних сроках, когда еще на УЗИ могут беременность не засечь и матка увеличивается очень несущественно, там другие внешние признаки указывают на беременность.

матка увеличилась, а на УЗИ не видно %)

Че такое вм?Сообщение было изменено пользователем 25-10-2009 в 20:49

juliascha
матка увеличилась, а на УЗИ не видно

Срок то какой?

срок на моемнт УЗИ был 4, 5 недели с начала последних мес.

описалась - не ВМ, а ВБ

нет,не увеличивается.узи в хороше месте сделайте :)

Мне два гинеколога говорили, что увеличивается до 6-8 недель. Те же данные есть в инете.

спасибо. Просто делала УЗИ - матка увеличена прилично, но с утверждением что видно плодное яйцо узистка сказать не смогла(что-то вижу, но очень маленькое). делала на Антона Валека.

На вашем сроке, очень у многих не видят на УЗИ! У меня в частности не увидели, а поскольку у меня еще и боли в боку были непонятной этимологии, то пришлось под наркозом диагностическую лапороскопию пережить :( Потом на многих сайтах, и здесь в частности, встречала рассказы и истори про подобные случаи. Сходите на УЗИ в шесть недель в Парацельс например, там аппарат очень хороший.

спасибо, так и сделаю :)

а телефончик парацельса не подскажете?

Да, кстати, кроме УЗИ, еще хороший гинеколог может прояснить ситуацию. Потому что мне вот например, в стационаре, куда меня на скорой с УЗИ доставили, врач сразу сказала, что по всем внешним признакам, у меня нормальная, маточная беременность, просто на УЗИ ее не увидели. И если бы не боль, которая не отпускала меня к тому моменту уже неделю, то никакой операции диагностической мне делать бы не стали, просто сказали бы подождать пару недель.

juliascha
а телефончик парацельса не подскажете

Его легко поиском через Яндекс найти :) Под руой у меня нет :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы