Тема закрыта

Причина: 0

Желтушка у новорожденных

Девочки кто знает из-за чего у новорожденных желтушка? узнавала у девочек во всех роддомах выписывают ляликов после желтушки, выяляется на 2-3 сутки... что делать? говорят много таких деток почти все...

Мы такие)))) Но у нас выше нормы билирубин был и мы в больничку поехали, а так у всех почти, может из-за прививки Гепатита, а еще печень не успевает справляться :) ну как то так ;)

ничего страшного в этом нет, это адаптация организма к новой среде, чаще бывает у девочек. в течение месяца все пройдет. не переживайте, с этим выписывают домой и наблюдайтесь у педиатора. в роддоме под лампой детки лежат и все, никак это медикаментозно не лечиться. вот если настоящая желтуха, тогда лялю в больницу, но это очень редко. поэтому ее и называют желтушкой новорожденных.

МаксиминаМама

может из-за прививки Гепатита
прививкаа здесь не причем совершенно

а мне кажеться что в нашем случае причем, очень жалею что не отказалась :(

kulema1
прививкаа здесь не причем совершенно

как только ребенок появляется на свет, все органы начинают работать, начинается массовый распад эритроцитов, а костный мозг не успевает нужное количество вырабатывать, у многих так называемая желтушка проходит сама, некоторым нужна помощь в виде ламп, капельниц и приема препаратов. я с 31 недели пила эссенциале , и отвары кураги, все обошлось у нас была только механическаяя жертушка , которая через неделю прошла :)

кстати чаще всего желтушкой (которая требует лечения) болеют крупные малыши (костному мозгу вдвойне трудней)

у нас была желтушка, причем с ней и выписали. А когда лежала в роддоме, приезжала какая-то комиссия и она спросила у врача почему мой ребенок такой желтый, та ответила что я резус отрицательная, у комиссии вопросы отпали. Сестра тоже резус отрицательная, у них был биллирубин вообще в несколько раз выше нормы их в инфекционке долечивали после роддома.

не пугайтесь так! она и не у всех малышей бывает!
у меня у обоих детей не было желтущки!

windic
болеют крупные малыши

уменя дочь 3 820 г, и сын 4070 г
немальенкие в общем-то.

у др детей ввообще у некоторых она за 1-2 дня проходит. у кого то подольше. ничего страшного! больше позитива!!!

RED_PURPLE
уменя дочь 3 820 г, и сын 4070 г

ну если чсно имелла в виду более 4200 весом детишек, но тоже не у всех я таки написала что чаще всего :)
а так, просто можно подготовить и свою печень и печень ребенка к переменам, отварами и эссенциалеСообщение было изменено пользователем 24-10-2009 в 18:35

Желтушка новорожденных - это физиологичное явление, главное наблюдать динамику снижения билирубина. Считаю, что никакие подготовительные препараты пить ненужно (вообще, чем меньше химии - тем лучше), а вот прививку от гепатита лучше отложить до 3х месяцев.
У нас была желтушка, поставили капельницу (глюкоза с аскорбинкой) и лежали мы под лампами - после капельницы дочка наконец то выкакали меконий (первородный кал) и начала таки набриать вес. А то пока я была в реанимации она сильно потеряла в весе. Кстати, повязок на глаза малышам, когда они лежат под лампами бояться не стоит - их делают чтоб малыши глазки не открывали и глазки не сохли.

грустно когда ляля 2,5 недели с повязкой, потом так на меня смотрел удивленно :(

Спасибо за ответы девочки)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы